Хоккей

Вы не можете мне сказать точную дату смерти Черепанова и от чего он умер?

13 октября 2008 года во время матча регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» (Чехов) — «Авангард» (Омск) у Алексея Черепанова остановилось сердце за несколько минут до финальной сирены. В этот момент он находился на скамейке запасных. Пока ехала вызванная бригада «Скорой помощи» , игрока пытались привести в чувство. Как пишет «Спорт-экспресс» , у прибывших медработников не оказалось с собой рабочего дефибриллятора, уколы адреналина и массаж грудной клетки не помогали. Алексея Черепанова забрали в больницу, откуда пришло известие о смерти хоккеиста.

В клубе «Авангард» заявляют, что игрок был здоровым человеком и на сердце не жаловался, перед игрой он чувствовал себя хорошо, хотя, по словам судмедэкспертов, у хоккеиста был миокардит, патология сердца, из-за которой размеры сердца превышают обычные. В управлении следственного комитета при прокуратуре по Московской области уже сообщили, что проведут проверку по факту смерти Алексея Черепанова.

Хоккейный клуб «Нью-Йорк Рейнджерс» выразил соболезнования в связи со смертью Алексея Черепанова.

Его похороны состоялись 15 октября 2008 в Омске . Похоронен на Старо-Северном кладбище города.
Игорь Донсков
Лучший ответ
Ранас Мустафин
13 октября 2008 остановилось сердце
Игорь *******
Те че для коллекции?? ! Играл больной человек отмазовавшийся от армии, (с большим талантом на не далекое будущее) причем знали и скрывали не только врачи но и сам губернатор Полежаев!!!! Вот они то и виноваты в смерти!!!
Вроде как 13 октября 2008г. Остановка сердца.