Хоккей

Составьте Мировую пятёрку лучших хокков,что бы на каждой позиции был лучший представитель своей нации?)С пояснением...!

Третьяк - На взгляд многих экспертов лучший вратарь всех времён и народов.. .

Тройка нападения
Центр: Уейн Грецки (Легенда, Рекордсмен НХЛ)
Право: Мариан Хосса - На мой взгляд Величайший из Словаков всех времён и народов... Меня поражает его стойкость играть в финале с травмой колена на таком высоком уровне. Катание и мобильность его восхищают. К тому же обладатель КС 2010 года...)) )
Лево: Хенрик Зеттерберг - Дважды (2006/07 и 2007/08) получал «Премию викинга» (швед. Viking Award), вручаемую лучшему шведскому хоккеисту, выступающему в Северной Америке... это обовсём говорит.. .

Защита:

Теппо Нумминен. - Самый опытный игрок сборной Финляндии, за плечами которого осталось более 1000 матчей в НХЛ и более 500 набранных очков. В лиге сильнейших Нумминена величают не иначе, чем «железный человек» .

Кристиан Эрхофф - ринял участие в трех олимпиадах и четырех чемпионатах мира, очень хорошее катание и может помочь атакующим... Лучше него в германии хокка не было)))))))))))))) )
Гизат Шарипов
Лучший ответ
все которых я считаю лучшими в мире не помещаются в пятерку, да и расписывать качества придется до утра.
Vaxo Tediashvili
Овечкин-Дацюк-Халл.
Гончар-Берг.
Хабибулин.
Третьяк (патриотизм) Дублёр Драйден.. .
Рагулин (благородный богатырь) - Орр (лучший атакующий защитник всех времён и народов)
Харламов (без пояснений) - Грецки (без пояснений) - Горди Хоу (аналогично)
Рома Григорьев
Вячеслав Цыцугин А я Вас помню) Мы с Вами беседовали http://otvet.mail.ru/question/50333126/
Равнение на "стариков"))...Вечер добрый!
Грецки-Форсберг-Халл.
Чара-Берг.
Аебишер.

Грецки не надо объяснять.
Так на центр Мессье шел но ты же говоришь один от нации.
Халл. Лучший правый вингер это точно.
Чара. Лучший в Словакии, там шел Бурк но опять условия вопроса не дали так сделать)
Берг-лучший защитник Финнов. А так шел Лидстром или Лич.
Аебиешер-мой любимый вратарь после Драйдена. Можно конечно было Хашека... но Дэвид мне больше нравится.
Сергей Жирнов
Денис Сергеев Грецки играет слева? не знал:))
Овечкин-Кросби-Селянне
Лидстрем-Хара
Гашек
Ильдар Валитов если правда надо, могу написать почему))