Хоккей

когда будет лига чемпионов в хокее снова?

Никита Ronaldo
Известный телекомментатор Борис Майоров поделился мнением о хоккейной Лиге чемпионов, которую ИИХФ планирует возродить со следующего сезона.

«Понимаю, почему КХЛ сразу не ответила: «Да! » на предложение ИИХФ возродить интересный турнир. С одной стороны, контакты с «инопланетянами» – представителями других хоккейных школ – обогащают хоккей. Стоять в стороне от таких турниров нельзя – со спортивной точки зрения от таких международных встреч одни плюсы. Да и зрителям это нравится! И на лиге чемпионов, и на матчах Континентального Кубка, проходившего в Питере, всегда собирались полные трибуны.

Однако есть одно «но» – чрезвычайно плотный календарь нашей лиги. Еще одно «окно» под Евролигу наш чемпионат открыть не сможет! Поэтому многое зависит от того, как лига будет организована. Если наши команды начнут выступление, начиная с полуфинала, это один разговор. А вот если клубы КХЛ будут играть еще и в групповом турнире, ситуация – с точки зрения календаря – для них сразу осложнится» , – приводит слова Майорова «Советский спорт».
Дмитрий Герман
Лучший ответ
в следующем сезоне
Она прикрыта навсегда
Vit Z.
Вроде в сезоне 2011-2012 обещали....
Антон Tcant
2011 - 2012 вроде )
Со следующего сезона с участием команд Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии, Словакии, Швеции и Финляндии.
Россию в этом турнире будут представлять чемпион регулярного чемпионата и победитель Кубка Гагарина
Саша Крымский
Алексей, там еще в первую очередь будит команда из беларуси которая выиграла и данию и францию и австрию, а так же пару лет назад динамо москву и авангард)