Хоккей
Что означает слово "десу" которым меня часто называют друзья? ?
Глагол "десу" служит связкой в японском предложении. Если не использовать этот глагол, то речь будет не грамотной. Уж поверь сестре, я японский изучаю)
Наверное, ты футбольца хорошо играешь!!!
Десу (яп. です, ромадзи desu) — отглагольная связка в японском языке, используется для определения вежливого окончания повествовательного предложения. Обычно, в устной речи гласная последнего слога редуцируется, и слово произносится как «дес» . Часто используется детьми и иностранцами, которые не способны в полной мере обозначить окончание предложения интонацией. Получил распространение в интернетах как связка, которую всегда добавляет Суисейсеки из аниме Rozen Maiden и Фуруде Рика из аниме Higurashi no Naku Koro Ni. Близкое значение для «десу
Источник: ты любитель аниме?
ти дуже грізний, десу
Просто когда ты ругаешся на друзей они имеют в виду то что ты очень нервный
а если просто то они сами десу
Это значит, что ты неверный.
десу десу десу
Похоже не грамотные друзья считаю тебя грамотным концом...