Хоккей

Почему у нас нет таких названий у клубов как - Придорожные собаки,могучие утки,а такие - Торедо,Спортак и тд?

ну конечно рядом с Локомотивом были бы кстати КОМБАЙН, АВТОБУС, ПАРОВОЗ, ТЕЛЕГА, САМОКАТ
и с Нефтехимиком и Металлургом —— Бухгалтер, Кандидат наук, Сторож, Продавец, Олигарх.
а Саловадт Йулаев конечно Полёт Мысли
Сергей Клоков
Лучший ответ
Потому что Советский союз был.
Спец. .
Потому что у нас в стране живут такие люди как ты и пишут Спартак через "О"
Все команды образовались в период СССР и тогда они должны были ассоциировать то предприятие с которого были игроки, спонсировавшее их (Металлург, Трактор, Торпедо, Мечел) , или же представлять профсоюз боровшийся за права трудящихся (Спартак) , армию (ЦСКА, СКА, Крылья Советов) , внутренние органы (Динамо) . Национальные автономии называли свои команды как правило именами национальных героев (Салават Юлаев) , вот только почему то татары назвали команду в честь еврея-чекиста Моисея Урицкого. Кроме того встречались многочисленные команды а-ля Метеор, Сатурн, Звезда.. .

а уже в 90 ситуация меняется начинается поиск более "мужественного названия" - АкБарс (белые барсы - кто не понял) , Авангард и др. кроме того гляньте на МХЛ вот там то фантазия разошлась - стальные лисы, сибирские снайперы, омские ястребы, минские зубры, белые тигры и т. д А вы говорите утки и пингвины.

З. Ы: я лично против переименования команд. Одно имя - одна история! ! (казани это не касется гг)

Шурик Демьяненко СЮ никогда свое название не менял в отличие от вашего Авангарда, не знаешь кто такой Салават сиди молчи в перышки
Прежде всего мы должны быть патриотами, кто больше кто совсем чут-чуть, без него никакой ЧМ не возьмешь.
Названия из СССР почти все
Евгений Www.@.ru
Ну ты даешь. Все же и так ясно. Потому, что все время собаки бегали возле лошадей, а уток мы ели на завтрак, обед и ужин.