Хоккей

А вам жалко Карела Рахунека? Мне - да

Леонид Губенко
Мне тоже! Особенно если это игрок твоего родного клубА, за который ты болеешь! Хотя здесь и есть конфликт между командой из малой родины - Локомотивом и командой из Родины - России. Но сердцу человека не прикажешь. Тебе важнее малая родина. Да и Артюхин задрал уже. Сегодня Артюхину за Евротур от финно будет большая мзда! Да и Чехия успеет поговрить с Артюхиным! )))
______________________________________
Жесток Артюхин, страшно на Карела смотреть!
Исмаил Бекбузаров
Лучший ответ
Леонид Губенко Артюхин, помнится, тоже ведь за "Локо" играл...
Его жалко, а остальную сборную Чехии не жалко!
Лара Калинина
Жалко, конечно, Артюхин ещё ответит за это
Гена Зырянов
Сегодня Фины его Прикончят
И_
Игорь _
...приблизительно за полторы минуты до того момента, как защитник сборной Чехии Карел Рахунек звонко хрястнулся об лед и попытался собрать осколки всей прошедшей жизни, сам он весьма недружелюбно атаковал Александра Овечкина.

Этот эпизод остался за кадром телевидения потому, что к тому моменту Овечкин уже не владел шайбой, и телекамеры перенесли свой взор на другое место площадки. Как мы видим, налицо все элементы нарушения правил: атака игрока не владеющего шайбой, высоко поднятые руки вместе с клюшкой. Кроме того, подобный прием был произведен в самом травмоопасном из всех возможных месте - приблизительно в полутора метрах от борта. Шанс получения Овечкиным серьезной травмы был весьма велик.

Однако судьи тоже не заметили этого нарушения. Возможно, потому, что тоже смотрели в этот момент совсем в другом направлении. Возможно, не захотели заметить. Но когда Рахунек появился на льду в своей следующей смене, вслед за ним выехала Немезида в лице Евгения Артюхина. И дальше произошло то, что попало во все объективы.

Имел ли Артюхин право на самосуд? Почему бы и нет, если суд не увидел в поступке Рахунека ничего предосудительного? Мог ли Артюхин защищать главных звезд нашей сборной? Да он обязан это делать, благо природа и родители не обделили его физическими габаритами! В той же НХЛ, секунд через десять после подобной атаки на Овечкина дралось бы уже пол-"Вашингтона".

Быть может, именно поэтому Вячеслав Быков, который отнюдь не является приверженцем хоккейной жестокости, на послематчевой пресс-конференции не заклеймил Артюхина позором, а похвалил его. И мы, в большинстве своем являясь приверженцами не силового, а игрового хоккея, приветствуем подобный поступок нашего хоккеиста. Особенно с учетом того, что совершен он был без сучка и задоринки. Даже без двухминутного удаления - при том, что в вопросе охраны своих звезд на таблицу нарушений, как правило, не смотрят, и лупят, не задумываясь, сколько потом отмерит судья.
Дмитрий Лу
Когда его уводили, я чуть не плакала, как и когда Емелин Еглича толкнул. А Артюхин реально на голову больной, он тормозить-то толком не стал.... Смотрела в нете, что с Карелом, нигде ничего не написано....
Леонид Губенко Сотряс наверное неслабый. Да и швы наверное на черепушку лысую придется наверное накладывать
хз, кто это
Сам до алупался, мы тебе что лошье какое нибуть
Nurjan Baimukashev чё?еапиши по русски
чё вы его желеете? Вы против России? Или может лучше сказать что хоккей не мужской спорт, а женский? Может лучше драки запретить, и силовые?
очень