Не знаю всех причин, внутри команды никто же из нас не был.. . Но довольно странно, регресс сборной поражает, смотреть на 2007-2009 год, какая игра была, советский стиль и тогда какие медали бы мы не завоёвывали, никто бы слова плохого не сказал той сборной, просто они играли очень красиво, в движении и скорости всех обыгрывали и с нами боялись играть в открытый хоккей.. . сейчас же с 2009 года сборная деградирует, после Ванкувера вообще рассыпалась. О причинах можно только догадываться, но парочку причин можно уже выделить, отсутствие центров, (Зина сыграл максимум на 3-ку) , нет у нас центральных нападающих хороших, которые могуть организовывать игру, а так получается, что анпример Овечкин с Афиногеновым стараются чтото индивидуально придумать, но их очень хорошо держат, а центр выпадает, Ови вообще по 2-3 игроков накрывают, разбирают всю команду. Отсутствие тренерской мысли, не один игрок не сыграл на своём уровне, отсутствие защитников.. .
1.Тренеры
2.Развитие нашего хоккея, нет у нас талантов. .
Сборной нужна новая кровь, лучше тренеров нет, поэтому надо оставлять этих, они обладают хорошим потенциалом и наверняка уже будет новая модель игры у сборной...
Хоккей
Россия впервые за 10 лет на ЧМ не выиграла медалей. В чем причина, как вы думаете??
Не за 10, а за 5. Бывает всякое - это спорт.
Пришла очередь других, три года подряд в финалах играли, два из которых выиграли, будут ещё победы, это не футбол от сборной России, где всё глухо! В футболе бронза евро-2008 потолок)) ! Бывали времена и хуже, но потом всё становилось на свои места и мы с медалями !
Это спорт. Нельзя выигрывать всегда. Про 10 лет это вы загнули - 5. А до того была сплошная безнадега.
нет ничего удивительного наши спортсмены почти все зажрались они больше хвастают стараются нахапать бабла (кстати это на наши бабки они жируют) а в ответку одни непонятные отмазки В стране нет продуманной работы по подготовке спортивного резерва спортивные чиновники не думают о стране о болельщиках а думают как за наш счет жить вольготно они как ездили на соревнования и кутили так и будут ездить а успехи их не волнуют ни за что их никто не спрашивает нет отчёта - халява плис
Говорят, что Канада в этом виновата. Типа выложились на полную с ними.
Николай Шевченко
в Канаде мальчишки играли с Нэшом и Таваресом во главе, как с учителями))) Россия в пол конька должна была выносить ЭТУ Канаду !!!