Хоккей

а можно ссылочку на все интервью Мирасти в России? Интересно мне прочитать его мнение про наш хоккей

Глупо обвинять Джереми Яблонски и Джона Мирасти в том, что онидерутся. Это их работа! Вопросы должны быть к руководству «Витязя» . И стоит напомнить, что подмосковную команду в декабре 2010 года уже обещали исключить из КХЛ.
Два года назад я попал на матч АХЛ между «Херши» и «Норфолком» . Только в первом периоде там было 14 удалений за грубость и драки! В низшей лиге делают культ из боев. В паузах крутят нарезки из знаменитого фильма «Щелчок» с Полом Ньюманом, когда дерутся команда на команду. Или из «Храброго сердца» с Мэлом Гибсоном, где шотландцы рубили врага в салат оливье, борясь за независимость.
Из этой лиги в Россию приехали два знаменитых бойца АХЛ Джереми Яблонски и Джон Мирасти, набравшие на двоих 4645 минут штрафа за карьеру. И вы удивляетесь, что канадцы устроили побоище с «Салаватом Юлаевым» ? А что еще они должны были делать? Ромашки собирать? !

Мирасти и Яблонски, как в «Трех мушкетерах» , «дерутся потому, что дерутся» . Работа у них такая. Все вопросы должны быть не к канадцам. А к тем, кто их пригласил в КХЛ – то есть к руководству «Витязя» .
Вы знаете, в НХЛ почти не осталось тафгаев. Выжили только те, кто, кроме драк, умеет играть в хоккей. В АХЛ попроще – вот Мирасти ужасно катается на коньках. И стал самым популярным хоккеистом «Сиракьюз Кранч» . При этом в клубе АХЛ на 17 играющих человек только один тафгай. И пусть он хоть на лыжах выберется на лед.
Главное – выставить своего Пересвета против их Челубея.
Теперь посчитайте, сколько бойцов в «Витязе» . Яблонски, Мирасти, Бреннан, Тарнаски… Набирается на пятерку! А забивать кто будет? Тимкин, Головков, Коровкин?
Понятно, что матч «Авангард» – «Витязь» станет рекордным по рейтингу. Но ведь так КХЛ опускается до уровня АХЛ. И у нас начнут кипеть страсти вокруг драк, задвигая в тень остальные события. Не говорю уже о том, что в России просто нет бойцов. Два года назад все обсуждали, как силовой форвард Александр Свитов сломал лицевую кость жесткому защитнику Алексею Емелину. Но это ведь не тафгаи!
Посмотрите, как быстро Мирасти расправился со Свитовым, выбив ему зуб и повредив кисть. Достойно смотреться с канадцами в бою мог бы только Александр Юдин. Но он уже завершил карьеру.
Все может кончиться плохо. Прицепится Яблонски к какому-нибудь игроку, толкнет его, тот шарахнется затылком об лед – и не дай бог получится «новое дело Мирзаева» . КХЛ уже выносила «Витязю» последнее китайское предупреждение. Команду из Чехова наконец исключат из лиги. И наш хоккей оскандалится на весь мир. Оно нам надо?
Мне нравится, как себя ведет КХЛ. Наша лига неконсервативна, и это было
доказано сто раз. Например, в орфографической истории с Ковалевым. Вот и сейчас. Да, мы изменили правила. Теперь за драки удаляют не до конца матча, а дают 5 минут. Поэтому в Россию сразу поехали Яблонски, Мирасти и иже с ними.
Но даже выставочный матч «Салават Юлаев» – «Витязь» решили пристально разобрать в лиге. А Яблонски сурово выписали дисквалификацию на два матча за то, что он толкнул дедушку, открывающего скамейку штрафников. Если в следующий раз Мирасти
даже чихнет в сторону какой-то из команд не по правилам КХЛ – накажите и его.
Да, это игра с огнем. Но нельзя выгнать из лиги Яблонски и Мирасти только за то, что они носят ирокезы.
И я напомню, что сказал президент лиги Александр Медведев в декабре 2010 года: «Мы договорились с «Витязем» по существу: эта команда в следующий раз будет исключена из КХЛ за любую грязную выходку. Нарушать законы силовых стычек на льду запрещено».
Sалют Антоша
Лучший ответ
Даже не хочу читать интервью этого человека
ДА
Досан Аштаев
Че в них интересного, кроме того что СЮ сыкуны
Michail Kiricenko
Евгений Дронов ахаха
малютка
заткнись
тебя он начнёт мутузить ты в штаны заберёшься и не увидишь что обосрался.