Хоккей

а бывали в истории такие случаи, как с ярославским Локомотивом?

4 мая 1949 г. — возле Турина (Италия) погибли 18 футболистов команды «Торино» , журналисты, официальные лица, тренер.

5 января 1950 г. — при заходе на посадку в Свердловске (ныне Екатеринбург) разбился самолет «Ли-2». Погибли 11 хоккеистов, врач и массажист команды ВВС, а также 6 членов экипажа.

6 февраля 1958 г. — в результате катастрофы в Мюнхенском аэропорту погибли 8 футболистов «Манчестер Юнайтед» , 3 руководителя команды, 8 журналистов и 2 члена экипажа.

16 июля 1960 г. — гибель сборной Дании в авиакатастрофе около Каструпа (8 футболистов) .

15 февраля 1961 г. — гибель сборной команды США по фигурному катанию — «Боинг 707», вылетевший из аэропорта Дж. Кеннеди (Нью-Йорк) , разбился при посадке в Брюсселе. Из 73 погибших 34 были фигуристами, тренерами и официальными лицами сборной США по фигурному катанию, членами их семей и друзьями, летевшими на чемпионат мира в Прагу.

3 апреля 1961 г. — гибель футбольной команды «Грин Кросс» в чилийских Андах (24 человека) .

26 сентября 1969 г. — гибель команды «Стронгест» в Боливии (19 футболистов и руководителей клуба) .

1 апреля 1970 г. — под Красноярском потерпел катастрофу пассажирский самолет «Ан-24», погибла юношеская волейбольная команда.

31 декабря 1970 г. — гибель футбольной команды «Эйр-Ликвид» в Алжире.

11 августа 1979 г. — столкновение над Днепродзержинском, погибли 17 футболистов команды «Пахтакор» (Ташкент) .

8 декабря 1987 г. — гибель футбольной команды «Альянса Лима» около Лимы (Перу, 43 человека) .

7 июня 1989 г. — авиакатастрофа в аэропорту Парамарибо (Суринам) , погибли 23 голландских футболиста суринамского происхождения.

27 апреля 1993 г. — гибель сборной Замбии возле Габона (18 футболистов) .

24 августа 2008 г. — потерпел катастрофу «Боинг 737–219» Advanced авиакомпании ITEK AIR, погибли 10 членов молодежной сборной Киргизии по баскетболу, направлявшейся в Тегеран для участия в соревнованиях, семеро остались в живых.
Sardorbek Bobojonov
Лучший ответ
ВВС . Бобров чудом остался жив
Михаил Щукин
Виталий Великанов Чудо в том, что он опоздал на вылет самолета.
ФК "Пахтакор" конце 1970-х годов в «Пахтакоре» подобралась очень перспективная команда, но в 1979 году случилась трагедия — команда разбилась в авиакатастрофе. Клуб «Пахтакор» из-за этой трагедии в 1979 году и нескольких последующих чемпионатах был усилен добровольцами из других клубов. Кроме того, в регламент чемпионата СССР по футболу была внесена статья, по которой в течение 3 лет, независимо от результатов, «Пахтакор» сохранял место в высшей лиге советского футбола (на практике этот пункт был применён в 1981 году, когда «Пахтакор» занял последнее, 18-е место в чемпионате).
Коля Фрей
Все упоминают трагедию "Пахтакора".

Во времена после 1986 были многочисленные публикации о гибели команды, которая была спровоцирована тем, что самолет, в котором летела команда, волевым решением был переведен на другой "коридор", т. к. нужно было обеспечить пролет правительственного авиалайнера.

Таким образом, авиакатастрофа была НЕ результатом ошибки диспетчера. А просто существовавшей во все времена практикой свинского отношения к людям как таковым.. .

Что и проявилось и в случившейся с Локо трагедией...
Виктор Ставкин
Бывали.
Павел Озеров
Да. Пахтакор, полностью погибла команда при падении.... Всем родителям и родственникам соболезнования и более ничего, время сгладит чуть чуть боль....
Авиакатастрофа в Мюнхене 6 февраля 1958 года — крушение самолёта британской компании British European Airways, летевшего рейсом 609, случившееся после третьей попытки взлёта в аэропорту Мюнхена, Западная Германия. На борту судна находились игроки футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» , получившие прозвище «малыши Басби» , а также несколько тренеров, болельщиков и журналистов. В катастрофе погибло 23 человека из 44 находившихся на борту.
Ahmed Saleh
Да, команда ВВС.
Пахтакор. Там кажется 16 человек погибли
Роман Харькин
Если в хоккее - то да. Команда ЦСК ВВС в 1950 году была страшнейшая катастрофа - тогда погибли все, кто был на борту. Повезло Всеволоду Боброву - он проспал самолет...
Мирослав
6 февраля 1958 года, самолет, перевозивший игроков и персонал Манчестер Юнайтед, а также нескольких журналистов и болельщиков, разбился во время урагана после третьей неудачной попытки взлететь с мюнхенского аэродрома. Манчестер Юнайтед возвращался из Белграда, где Команда выиграла у Red Star Belgrade в Кубке Европейских Чемпионов. Самолет остановился на дозаправку в Мюнхене. Двадцать три из сорока трех пассажиров погибли.
В истории футбола: Манчестер Юнайтед, Торино, Пахтакор...
Бпк Одо
Пахтакор никто не выжел
Oleg Kharchenko
К сожалению, трагедия с Локо стала самой крупной по количеству жертв за всю историю спорта
Павел Паначёв
Пахтакор
В советской истории-Пахтакор и ВВС, в мировой-МЮ, а теперь и в российской есть ((
политическая сборная Польши под Катынью...
Пахтакор
4 мая 1949 года - Торино, Италия
5 января 1950 года - ВВС, Москва, СССР/Россия (хоккей)
6 февраля 1958 года - Манчестер Юнайтед, Англия
11 августа 1979 года - Пахтакор, Ташкент, СССР/Узбекистан
8 декабря 1987 года - Альянса Лима, Перу