Два инцидента из полуфинального матча молодежного чемпионата мира между сборными России и Канады будут рассмотрены дополнительно дисциплинарными судьями Дэном Маруэлли и Джеффом Сауэром, сообщает официальный сайт ИИХФ.
Это момент, когда Ильдар Исангулов получил малый штраф за силовой прием против Буна Дженнера, а также последовавший от Дженнера удар клюшкой, за который он был удален до конца матча.
источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Видимо хотят нас на финал лишить хорошего защитника Исангулова. Кстати, после такого силовго приема Григоренко потянул связки на ноге и пропустил игру, а Дженнер ничего не повредил. И почему не хотят рассмотреть как их игрок ударил в лицо Апалькова или как зацепили клюшкой у ворот Кузнецова, когда он вышел один на один?
Надеюсь, они не попросят переигрывать матч)))).
Хоккей
Канада не умеет проигрывать? (вн)
Конечно, наши молодцы, что выиграли. Победителей не судят. Но неприятный осадок после игры все-таки остался. И даже не столько от канадцев с их грязной манерой игры в хоккей. Эта манера была, есть и будет всегда. А обидно то, что мы опять не устояли против их навала. Еще бы немного и неизвестно, чем бы все это кончилось. Считаю, что сегодня произошло чудо. И это чудо не в том, что мы выиграли, а в том, что не проиграли. К сожалению, про этот матч будут говорить, что мы еле удержали победу. А могли бы говорить, что мы уверенно разгромили канадцев на их же льду. Как говорится, почувствуйте разницу.
Канада никогда не умела проигрывать, да и все победы этой раздутой сборной, большинство, добывалось на маленьких площадках, и при судьях которые обязательно подсудят любимой канадской сборной, там зацеп не увидят там нарисуют то чего не было, не исключение и сегодняшняя игра, судьи как могли помогали канадцам, но увы, те опять опозорились, ну что остается еще этой ущербной командочке. конечно искать нарушения, мол не честно обыграли бравых канадских парней, для этой сборной это нормально, они никогда не были другими, меня удивляет другое, почему так много людей в нашей стране восхищается по сути бездарной командочкой?...
Не умеет. И эта песня длится уже уже очень давно!!!
Похоже, они решили напакостить напоследок...
Адлет Сагыналиев
Почему все думают, что только в Канадцах дело;)? Мне кажется, что как раз в России дело...
Канада это кучка нытиков. которые всегда ищут оправданя своему поражению, да и бог с ними, щас в интернете посыпятся оправдыния всех игроков команды. Да и вообще те же шведы чехи и фины всегда тоже ищут какие то оправдания. Канадцы видно надеялись на судью, все такие они ташили канадцев тащили, д судили и своих, но и не упускали возможости и наших засудить, любой повод и наш на скамейке.
хамской россии нужна одна показуха, у нас же коррупция - это наше все!
Ну, а что ты хочешь они не умеют проигрывать если надо будет попросят и переиграть.
Переигрывать матч конечно ни хто не будет) но этот чемпионат в очередной раз показывает - как "любят" Россию за бугром (или на сколько Россия слаба, что её давят даже на молодёжке).
дай Бог нормального судью, порвали бы как тузик грелку. Судьи просто парадокс какой то )
Обидно, что канадцы даже за ОТ не зацепились. Кто бы что не говорил, но отыграть 4 шайбы за 10 минут - это круто.
А вообще, мне не за судейство грустно.
А за то, что Джонатан Юбердо не забил. В какой-то степени он "Витязь".
И еще хочу сказать вещь банальную, но очень хорошо испытанную на нашем колхозе: НАДО УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ В МЕНЬШИНСТВЕ. Думаю, не стоит объяснять про кого я говорю.
А вообще, мне не за судейство грустно.
Антон Соколов
Научимся, это были первые две шайбы пропущенные на этом ЧМ в меньшинстве.
Судьи все против нас! Подкупили блин!
А в 1981-м Кубок Канады отдавать не хотели. Копию предлагали. Сильно переживают.
вообще все было выстроенно против нас: сумасшедший график, травля корреспондентов, психическое давление. Но мы это сделали