Хоккей

О последних противостояниях Россия-Канада на МЧМ...

Всем здорова. После вчерашнего матча поймал себя на мысли, что за последнее время не видел матчей круче, чем противостояния этих сборных именно на молодежном уровне. Нет, Кубок Стэнли очень увлекателен, финал Канада - США ОИ, по прошествии времени, тоже оставил очень хорошее впечатление... Но нет в этих матчах такого напряжения лично для меня да и думаю для многих, потому что играла не Россия. По-моему, это совершенно естественно. Красота хоккея не заменит адреналина, получаемого при просмотре игр сборной своей страны. Однако, последние матчи рус-кан юнцов просто убивают драмой, непредсказуемостью. Скажете, что это молодежный хоккей... Да, возможно, но ни одна другая сборная за последнее время, кроме России, не играет стабильно наравных с Канадой, в каком бы составе та не приехала на турнир. Честно говоря, сам диву даюсь: как Канада, валявшая всех на турнире (да справедливости ради, всегда всех валящая в молодежках) с такими потугами играет с Россией? И ответа нет, потому, что назвать причиной этого игру наших трудно (играли в Калгари ведь плохо) . Да, в общем, Бог с ним. ВОпрос тем, кто следил за МЧМ последние 3 года. Битва Россия - Канада в Оттаве, Баффало или Калгари произвела на вас самое большое впечатление? Почему?
Все игры производили на меня огромное впечатления, будь они плохими или хорошим. В 2009 Канадцы отскочили победив, по-моему, лишь в ОТ. Повезло тогда им или нет - не знаю. В таких матчах, думаю, не везет ни кому. Здесь играют две великие хоккейные державы и поэтому результат достигается без каких либо везений - все закономерно. Хотя вчера канадцам чуточку подфартило, ну а дальше пошло и поехало, учитывая ко всему их напор, напоминающий бульдозер (что то типо "ад на колесах" или на коньках) в таких ситуациях.

В 2010 году отскочила уже сборная Швейцарии. Там мы пролетели с треском, иначе и не скажешь. Ладно бы кому по-мастеровитее проиграли - а это были лишь швейцарцы. Все так же решилось в ОТ. Шока не было, но осадок остался серьезный. А вот дальше было интереснее!

2011 год. 4 или 5 утра по москве. Начал было смотреть матч, но после 2-х пропущенных шайб плюнул и лег спать дальше. Но душе то не спокойно. Просыпаюсь (сна по сути то не было) к началу 3-го периода и счет уже 3-2. Думаю.. . Интресно чем все окончиться. Ну а дальше уже все всё помнят.. .

И вот в этом году после 1/4 с чехами оставалось опасение что где то наши подсядут с канадцами, учитывая что матч был напряженный и времени на восстановление по сути оставалось мало. А североамериканцы всеми путями постараются нам подложить свинью. Сначала матч на 3 часа позже перенесли, а потом уже как обычно хотели нас совместно с судьями добить. Слава Богу - не получилось.. . Но и во время матча при счете 6-1 оставалось чувство чего то непонятного. С одной стороны приятно, причем очень - 6-1 с Канадой, у неё дома при её то зрителях. С другой стороны думал - а те ли это канадцы которые рвали и метали всех и вся не только на этом, но и на прошлых турнирах. В такие моменты думаешь - а есть ли у нас вообще соперники если мы обыгрываем своих главных конкурентов с таким не приличным для них счетом.. . И тут влетает 2-я шайба, затем 3-я и т. д.. . Благо что все обошлось и мы выстояли.

Так вот к чему я это говорю. Повержены канадцы. Кажется соперников то больше серьезных (во всяком случае таких по силе и мощи как Канада) не осталось. И как обидно будет проиграть, ни дай Бог, завтра шведам когда, казалось бы, все нужно доводить до логического завершения - побеждать и точка. Думаю так и будет. Хотя и шведы не случайно оказались в финале. Мы им в этом плане помогли. Да и сетка плей-офф у ни по проще. Фины, конечно, тоже выглядели достойно, но допустили ошибку, подобно той что мы допустили на групповой стадии с теми же шведами и чуть не допустили вчера.. . А булиты это во многом лотерея, ну и показатель мастерства в обыгрыше вратарей тоже. Так что финам удачи, теперь уже, в матче за бронзу!

И вот теперь подходя к вопросу о впечатлении (как постарался описать выше) - все матчи были просто захватывающие. Одним словом - круть!! ! Конечно, жаль канадцев только в том плане, что намного приятнее лицезреть их печальные послематчевые лица именно в финале.. . Но говорят что лучше выграть бронзу чем проиграть золото. Хоят для них, как и для нас, нет никаких других медали кроме одной - золотой.
Николай Крылов
Лучший ответ
Отвечу так. Запоминается последнее, поэтому в Баффало и Калгари - вот великие матчи. Но Баффало пожёстче будет!
,,,,,, Татарин
Произвела потому что это были супер матчи.
Россия выиграет шведов!!!!