Хоккей

Ну и какие шансы у Слабовата Будулаева против Барсов ?)) Сами виноваты

"Салават Юлаев" откровенно плохо провёл концовку регулярного чемпионата, уступив "Авангарду" первое место в дивизионе Чернышёва и, соответственно, вторую строчку Восточной конференции. Теперь Уфе предстоит в первом раунде "разговор по душам" с давними заклятыми друзьями, казанскими "барсами". По идее, такой ситуации главная хоккейная дружина Башкортостана обязана была избежать, тем более все предпосылки для этого присутствовали. Однако за подъёмом последовал резкий спад, и теперь, в случае поражения от Казани, уфимцы рискуют получить отвратительную запись в "личное дело" — девятое место по итогам сезона.

Игровых причин спада "Салавата" можно назвать массу, они лежат на поверхности. Это и "пожар высшей степени сложности" в обороне, и перманентная проблема с вратарями, и неважная игра на выезде. И всё-таки есть одна неигровая причина, которая переплюнет 10 игровых. Поговаривают, в уфимской команде власть захватили хоккеисты. А точнее, один хоккеист.

Александр Радулов в нынешнем сезоне обратил на себя внимание не только большим количеством набранных очков. Впрочем, почему он их так много набирает – тема как раз нашего разговора. Понятно, что лидеру положено выходить на лёд часто, Радулов и выходит – около 21-й минуты за матч в среднем. Но кто видел, как он набирает это время, поймёт про Уфу всё.

Матч в Омске. Тот самый, решающий, за победу в дивизионе. Радулов только что вернулся со льда на скамейку запасных. Проходит секунд 20 — не больше, и 47-й номер бело-зелёных показывает партнёрам на лавке, что сейчас снова выходит он. Главный тренер Венер Сафин рядом, но никак на это не реагирует. Да его, в принципе, никто и не спрашивает. Ситуация повторяется снова и снова. "Рвусь в бой, и всё!" — такой настрой, безусловно, дело хорошее, однако, если сам хоккеист решает, когда и сколько ему играть, это уже перебор. Более того, Радулов по ходу встречи ругается с партнёрами по звену, раздаёт указания остальным игрокам "Салавата", выясняет отношения с тренером соперника – в общем, всем своим видом напоминает Яромира Ягра, вершившего судьбы в "Питтсбурге".

Именно поэтому, наверное, есть сомнения насчёт того, сумеет ли "Салават Юлаев" пройти "Ак Барс" в первом раунде плей-офф. При всех проблемах Казани там есть главный тренер, которому подчиняются хоккеисты. В Уфе есть Александр Радулов и ещё целый состав мастеров, способных обыграть кого угодно. Вот только игрок, даже самый талантливый, никогда не заменит тренера. Как бы ему этого ни хотелось.
согласен с автором
Евгений Глухих
Лучший ответ
Думаю шансов нет.. АК Барс дальше пройдет
Alexander Pushkarjov
если б это были Барсы, а это кошаки подзаборные. СЮ сделает их 4:1
А*
Айбек ****
Я бы добавил, что Ягр вершил судьбу не только в Питсбурге, но увы и в Авангарде.
По поводу игры СЮ с Авой, то тот матч был проигран в чистую.. . я бы так сказал, за последние 3и года более уверенной победы (в игровом плане) Авангарда над СЮ я не видел.
То, что в СЮ не хватает дисциплины - это видно было ещё с начала сезона (странно ещё, что Прошкин этому аспекту уделяет мало внимания)) )
Ну, а шансы с Ак Барсом.. . Думаю всё же 50 на 50... всё же такого соперника СЮ будет сложно обыграть, тем паче с такой дисциплиной.
Madihan Amangeldiev
Думаю что выиграет СЮ в серии 4 : 3
Есть шансы! Это хорошо, что есть такой игрок как Радулов, значит, он может повести команду за собой, настроить!
Виктор Вайцель
главный соперник СЮ, он сам, а проити может кого угодно
Салават может пройти Ак Барс. .
Нужно совершать меньше ошибок в обороне и не хватать глупые удаления, так же Эрсбергу нужно отдохнуть, набраться сил и с ясной головой начинать играть в плей-офф. А Радулов.. . Он и в прошлом году так же себя вел))