В его шорт-листе желаемых команд "Питтсбург", "Флайерс", "Рэйнджерс", "Шаркс" и "Детройт". Сам он стоит 7,8 млн в год.
"Питтсбург": почти нечего предложить взамен более-менее соответствующего запросам Хаусона, хотя по деньгам могут себе позволить. Две ударные связки Нэш-Кросби и Малкин-Нил - это очень хорошо, но всё же "Пингвинам" лучше сконцентрироваться на усилении оборонительных порядков. Предложение (готовящееся) по Доуну убеждает в этом.
"Флайерс": если "Нэшвилл" не повторит предложения по Уэберу, то Нэша уже некуда ставить. Если сорвётся Уэбер, то не факт, что Нэшем серьёзно заинтересуются. Судя по всему, ставка будет сделана на Клода Жиру, который моложе, ярче и менее зависим от партнёров.
"Рейнджерс": возможно, но есть первое звено Ричардс-Кэллахен-Габорик, и во второе звено никто из краёв не пойдёт.
"Сан-Хосе": возможен обмен на Марло, но он маловероятен. Слишком глубоки корни, пущенные Патриком, а при наличии "свободных" 5,5 млн получить Нэша - значит, устроить перестройку состава, что существенно понизит шансы на ПО.
"Детройт" - главный кандидат на проведение обмена. Самый активный, самый вариативный, связка Нэш-Дацюк + Зеттерберг при большинстве - мечта, а не связка. Но есть два НО. Для "Крыльев" жизненно важно закрыть позицию в первой паре обороны после ухода Лидстрема. И Хаусон требует слишком много.
Поэтому склоняюсь к мнению, что Нэш останется в своём "Коламбусе".
Хоккей
Кому же достанется Рик Нэш?
Никому, он состарится в Коламбусе, потому что Хауссен слишком жадный и глупый.
C такими запросами Коламбуса останется товарищ Нэш дома у разбитого корыта!
останется он в коламбусе