В связи с неравным делением на конференции. Регулярный чемпионат пройдет значительно интересней в западной конференции. Так же это связанно с ослаблением восточных грандов. Очередная смена тренера Авангарда и Ак Барса, изменение состава Салавата Юлаева почти на 50% и весьма невнятный тренер. Тройка аутсайдеров рисуется без особых проблем Кузня и авто явно мимо плей-офф с вероятностью более 50% туда же и Сибирь. За место в восьмерке Нефтихимик побороться с Барысом отказавшемся от легов. Явным фаворитом востока является Трактор, сохранивший основной костяк, свою звезду Кузнецова и главное одного из самых Титулованных Тренеров России Белоусова.
Запад же имеет явных аутсайдеров только два Витязь и Спартак остальные будут бораться за место в восьмерку до последнего. Что придает почти каждому матчу статус решающего. Да и Явно Слован и Донбас ставят цель попадание в восьмерку. Поэтому на западе регулярка будет иди до последнего матча.
Именно высока я конкуренция на западе приведет чемпиона с востока) ) Пока запад изо всех сил будет биться за попадание в плей-офф. ВКБ не спеша подготовит команду именно к решающим матчам. Трактор достаточно просто пройдет первые два круга пле-офф в финале конференции встретиться с Авангардом где и возьмет реванш за прошлый год. А в финале кубка Гагарина игроки на пике формы приведенные в чувства мощным сопротивлением ястребов без особых усилий сметут выжатого регуляркой и трудным плей -офф чемпиона запада.
Хоккей
Вы согласны с прогнозом на сезон?
Нет.
Регламент регулярного чемпионата изменен. Теперь дополнительные игры не внутри дивизиона, а по парам. А пары составлены не все внутри одной конференции. Поэтому рубилова на западе не будет.
Матчи Салават Юлаев - Ак Барс уж точно скучными не будут, а будут интереснее любого матча в западной конференции.
Трактор - сильная команда, в прошлом сезоне он это доказал. Но не явный фаворит, а один из фаворитов.
Насчет "невнятный тренер": Сафин работал старшим тренером в одной команде с Быковым и выиграл Кубок Гагарина!!!
Да будет так!!!
Чемпионом будет одна из моих любимых команд это уже традиция 2последних лет.
Haik Hovhannisyan
Динамо Рига???)))
Да хер знает. Думаю Трактор просядет в этом сезоне (точнее уверен в этом) . По поводу интересности запада - согласен.
посмотрим-но только-чемпионом скорее всего будет клуб с запада
Согласен!!! Да будет так!!!! Ещё хочу добавить, что у нас 2 финна в одном звене, а это сила!!! Тем более какие ещё финны, сам Контиола и Аалтонен)))
Почему-то жду от Уфы приятного сюрприза. В Трактор и Авангард не верю
Нет, Трактор в этом году показал игру и все больше не будет. Они так говорят, что всё рубилово на западе, что на востоке все аутсайдеры играют? Я в этом году ставлю на Салават, есть традиция в Уфе брать гагарина и вылетать в первом же круге ПО, а потом опять чемпионство)))
Вперёд Салават!!!