Хоккей
Одна небольшая просьба к дорогим категористам. См внутри
Расскажите немного о своей команде КХЛ и НХЛ (как образовалась команда, как раньше называлась, кто был лучшим защитником и нападающий вашей команды за всю ее историю). Пожалуйста, своими словами, копирастить из википедии и из других источников не приветствуется.
Авангард!!! !
Образовалась в 1950-ом.
Выступал под названиями : Спартак, Каучук, Аэрофлот, Шиник и Химик; -)) А с 1981-ого команда называется АВАНГАРД!! ! (наконец то! )
С 2008-ого в КХЛ.
Лучший бомбардир Максим Сушинский (ИМХО) ,
Лучший защитник Дмитрий Рябыкин (ИМХО)
Образовалась в 1950-ом.
С 2008-ого в КХЛ.
Лучший защитник Дмитрий Рябыкин (ИМХО)
Андрей Липин
и хули!!!!без всяких википедей!
Мой ЦСКА ..и так все знают. .
Начал болеть когда в ЦСКА играли Цыганков. Фетисов, Харламов, Петров и Михайлов.. Вот они и лучшие для меня до сих пор...
КХЛ:
Динамо Рига:
Прежние названия: Даугава, Вагоностроитель, Даугава-РВЗ, Пардаугава.
Серебрянный призёр чемпионата СССР 1988.
Клуб прекратил своё существование в 1995году, но в 2008году был возвраждён для участия в КХЛ.
Любимый игрок Александр Ниживий.
Логотип команды:
НХЛ:
Лос-Анджелес Кингз:
Основан 9февраля 1966г. в следующем году был принят в НХЛ.
Обладатель кубка Стэнли 2012.
Любимый игрок Анже Копитар.
За свою историю клуб сменил 6логотипов
В данный момент логотип команды такой:
.
Динамо Рига:
Любимый игрок Александр Ниживий.
Логотип команды:

НХЛ:
Лос-Анджелес Кингз:
Обладатель кубка Стэнли 2012.
Любимый игрок Анже Копитар.
За свою историю клуб сменил 6логотипов
В данный момент логотип команды такой:

В НХЛ - зеленые уроды. Приехали в 1993 из Миннесоты на юг, в Техас. Сама Миннесота в 1967 году основалась.
Достижения - 1 Кубок, 4 финала, 2 Президентс Трофи.
Лучший защитник - Нил Бротен.
Нападающий - Модано.
Вратарь - Белфор.
Любимый игрок - Сандин ( За зеленых не играл)
Текущие цели - проиграть не больше игр, чем Техас Рейнджерс (МЛБ) .
http://texas.rangers.mlb.com/index.jsp?c_id=tex
В КХЛ.. .Спартак. Арена Классная у них. Тысяч на 5 да и заполняется на 20-30 %.
Короче, поддержка там адовая, Монтреаль отдыхает.
Лучший защитник - Нил Бротен.
Нападающий - Модано.
Вратарь - Белфор.
Хоккейный клуб "Салават Юлаев".
Достижения клуба:
Обладатель "Кубка "Локомотива" (2011 г. )
ЧЕМПИОН РОССИИ. Обладатель Кубка Гагарина сезона 2010-2011 гг.
ЧЕМПИОН РОССИИ сезона 2007-2008 гг.
Победитель Регулярного Чемпионата России сезона 2007-2008 гг.
Победитель Регулярного Чемпионата России сезона 2008-2009 гг.
Победитель Регулярного Чемпионата России сезона 2009-2010 гг.
Обладатель "Кубка Континента" (2010 г. )
Бронзовый призер Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (2010 г. )
Обладатель третьего места в регулярном чемпионате Суперлиги (сезон 2006-2007).
Серебряный призер старейшего международного клубного хоккейного турнира "Кубок Шпенглера" (декабрь 2007).
Трехкратный бронзовый призер чемпионата России (1995 - 1997).
Обладатель Кубка Международной федерации хоккея (1994).
Третий призер Кубка Международной федерации хоккея (1995).
Многократный победитель "Кубка Президента Республики Башкортостан" (август 2005-2007 гг.) .
Победитель "Кубка Хоккейного Клуба "Салават Юлаев" (весна 2006).
Победитель "Мемориала Ромазана" (лето 2006-2007 гг.) .
Серебряный призер "Кубка Лады" (лето 2007).
Бронзовый призер "Мемориала Ромазана" (лето 2005).
Двукратный обладатель приза "Справедливой игры" (1993, 1998 гг.) .
Победитель международных турниров на Кубок "Беарда" (Леузин, Швейцария, декабрь 1993), на Кубок РИК (Швеция, 1993), турнира памяти А. Копатя (Челябинск, 1994).
Второй призер международных турниров на призы ГАЗа (Нижний Новгород, август 1993), на Кубок "Прикамья" (Пермь, август 1998), всероссийского турнира на приз хоккейного клуба "Салават Юлаев" (Уфа, август 1999).
Клуб награжден специальным призом Олимпийского комитета России "Честная игра" (1997, за высокую степень благородства в спортивной борьбе, взаимопомощи, уважения к сопернику) . В связи с пятидесятилетием отечественного хоккея хоккейный клуб "Салават Юлаев" награжден Дипломом Федерации хоккея России (декабрь 1996).
Впервые хоккейная команда в Уфе создана в 1955 г. под названием "Энергия". С 1961 г. выступает под названием "Салават Юлаев". Летом 1961 года команда включена в состав участников первенства СССР по классу "Б".
В 1964 - 1992 гг. "Салават Юлаев" выступал в классе "А" советского хоккея, в 1992 - 1996 гг. входил в МХЛ, в 1996 - 1999гг. - в РХЛ, с 1999 г. - в ПХЛ.
В 1989 г. создан хоккейный клуб "Салават Юлаев". В его структуру в настоящее время входят: команда «Салават Юлаев» , выступающая в КХЛ, команда «Торос» , выступающая в ВХЛ, команда «Толпар» , выступающая в МХЛ, команда «Торос-2», выступающая в Первой лиге, команда «Агидель» , выступающая в чемпионате Суперлиги среди женских команд, а также специализированная детско-юношеская хоккейная школа олимпийского резерва, Универсальная Спортивная Арена "Уфа-Арена" (7950 мест) , Уфимский Дворец спорта с двумя хоккейными площадками с искусственным льдом (4000 и 1500 мест) , спортивный комплекс «Юлаевец» (200 мест) .
Все тренеры ХК "Салават Юлаев": В. Быков, С. Михалев, Р. Ишматов, Н. Макаров, С. Николаев, Л. Макаров, В. Садомов, М. Азаматов, В. Никитин, В. Каравдин, Ю. Субботин, В. Штырков.
Достижения клуба:
ЧЕМПИОН РОССИИ сезона 2007-2008 гг.
Трактор! Раньше именовался, как: Дзержинец, Авангард . Древнее серебро имеется, а в новейшей истории, только бронза и кубок Континента, болею с 6 - 7 лет, любимый игрок был Гренье! Всё)
Х. К. Клуб Барыс создан в 99 году дважды становился чемпионом Казахстана и дважды обладателем кубка презедента Р. К. В 2007 дебютировал в ВХЛ и в упорной борьбе уступил будующему чемпиону. В 2008 вступил в КХЛ регулярно пробивается в плэйоф. Считается крепким среднячком) высшее достижение 10 место в КХЛ.
Авангард - клуб из города Омск. Чемпион 2004 года многократный призёр чемпионата Росслиги и других кубков