они то впринципе не убыточные, просто у клубов КХЛ доходы вообще не имеют ничего общего с продажей телевизионных прав или продажей билетов на матчи. Вся прибыль идет от спонсоров, а спонсоры то почти всегда госпредприятия, где денег считать просто не привыкли.
А чтобы зарабатывать самостоятельно нужны арены побольше (правда не знаю кто на них будет ходить и эти заполнить не могут) и интере к лиге даже в России должен вырасти в разы не говоря уже о загранице. А пока что клубам и так хорошо, особо напрягаться не нужно спонсора все равно назначат если денег хватать не будет.
Хоккей
Навеяно. Какие клубы КХЛ регулярно убыточные?
Странный вопрос. Они все по-определению убыточны, и источники для этого не нужны. К примеру, у самого зарабатывающего клуба СКА, доход от продажи билетов за 2011/12 составил около 3 млн USD,и столько же из других источников. А это зарплата 1-2 хороших игроков.
???? ??????
То есть ни один клуб КХЛ не может окупить зарплаты игроков с помощью денег спонсоров и продажи атрибутики? Получается, вся КХЛ убыточна, и тогда назревает вопрос, зачем Медведеву нужна такая "вторая в мире" лига?
???? ??????
А как же Газпром и деньги других спонсоров? Как же тогда СКА может позволить себе покупать таких игроков, как Даллмэн, Тарасенко, Торесен, Мортенссон, Бобровский и других?
Да все они убыточны, то есть не приносят прибыли. -Вопрос в том, чьи менее расточительны, более эффективно используют средства....
Лига, которая чуть более чем полностью является политизированной, по определению не может быть прибыльной. Сааавсем.
Сколько в лиге частных команд? Правильно, одна. Но маленькая арена "Витязя" никогда не позволит нам выйти в плюс. С Подольском бы может и были бы какие-нибудь варианты.