Хоккей
по какому принципу хоккеистам выдают номера?
в команде около 30-и человек, а номер может быть и 69, и 74, и 83, по какому принципу раздают им номера?
по желанию, у каждого игрока - свой счастливый номер. при условии, это этот номер не выведен командой из обращения, как в случае с №17,2,20,24 в ЦСКА. Под этими номерами в этом клубе уже никто никогда играть не будет
Номер выбирает себе каждый игрок сам. Если он свободен - он его берет. Если занят, тогда берет другой.
Обычно нестандартные номера себе требуют "звезды".
Ну а принцип - чтобы не повторялись в команде, вот и весь принцип.
Номера нужны, они прописаны в протоколе, иначе мы не всех хоккеистов будем узнавать из далека и телекомментаторы запутаются, и судьи
Обычно хоккеисты сами выбирают себе номера.
Козырные номера надо еще заслужить. А кто сейчас в ЦСКА играет под 17-м? Тогда второй вопрос - кто играл?
Тоже мне "знатоки" хыровы.. . 10 минут не хватило, чтобы вспомнить знаменитого и не повторимого Валеру Харламова.
Тьфу на вас!
Табельные, как и на любой другой работе :)
как лошадкам на скачках
а нужны они для судейства и статистики, пишут команда какой номер и что натворил и так посезонно,
По желанию обычно. Либо методом тыка.
они сами их выбирают обычно
По желанию)) чаще бывает так, что обычно номер на спине хоккеиста связан с какой нибудь историей))
некоторым предлагают номера, они выбирают. некоторые берут какие-то значимые
Сколько за тренировку зубов другим выбил, такой и номер)
просто по желанию, но если игрок пришёл в другой клуб, и этот номер уже занят, то придётся изменить, а так по желанию
кто не первый, тот второй)