Хоккей

За что вчера в матче с финнами дисквалифицировали Ковальчука?

Саша Черемных
Защитник сборной Финляндии по хоккею Сами Лепистё рассказал, что перед эпизодом, повлекшим удаление Ильи Ковальчука, он спровоцировал нападающего.

«Я кое-что сказал Ковальчуку, и он замахнулся на меня клюшкой в момент, когда проезжал мимо нашей скамейки. Я понимал, что из-за этого он что-то сделает, но не ожидал того, что произойдет. Тогда я снова спровоцировал его» .
Денис Гайдук
Лучший ответ
Kanat Tulegenov Виноват Ковальчук. Вроде не мальчик, а повел себя как школота. В крайнем случае мог послать обидчика еще дальше. Тратить свою энергию на эту фигню во время ответственного матча - ну это точно не по взрослому. Лучше бы доказал фину свое превосходство в хоккее. И этот наглый фин остался бы в дураках.
Андрей Ломов Там в конце Финн Янне Песонен с Кови толкался, разок ударил его, Кови ответил, причём очень эффектно. Именно за это последует дисквалификация, Финна вроде тоже должны наказать.
Я Я Интересно,на каком языке финн "спровоцировал" Ковальчука? На своем финском или
ломанном английском?
Применил силовой прием к фину (Песанен какой-то) . Тому не понравилось и он драться полез. Ковальчук сдачи дал. Судьи посчитали, что виноваты оба.

Выше про Леписто два ответа уже. Да было дело. Но там судьи не заметили, что Ковальчук фина на скамейке запасных клюшкой ударил.
Фаиз Мансуров
За грубость.
За то что ушатал Песонена, его по моему тоже накажут.
Руслан Хаиров
Защитник сборной Финляндии Сами Леписто после матча группового турнира ЧМ-2013 с Россией (2:3) рассказал о своем конфликте с нападающим Ильей Ковальчуком. Эпизод не был замечен судьями и стал достоянием общественности только после повтора по ТВ. Подъехавший спиной к скамейке соперника россиянин получил какое-то замечание от Леписто – возможно, по поводу одного из "свежих" стыков на площадке, развернулся и ткнул клюшкой в грудь оппонента.

– Я что-то сказал Ковальчуку, и он тут же замахнулся клюшкой, но не попал по мне, – приводит официальный сайт ИИХФ слова Леписто. – Я понимал, что он как-то отреагирует, но не ожидал такого. Я спровоцировал его.
за удар в лицо..
он кажется одного из них в нокаут отправил!
Demented Fox
Ковальчук врезал в морду Песонену
Serj Ruski