Хоккей

Как был сыгран вчера очередной матч? Фанаты, поведайте мне, я не смотрел...

Сборная России впервые за три года стала победителем домашнего этапа Еврохоккейтура - Кубка Первого канала, который стал заключительным крупным турниром перед Олимпийскими играми 2018 года в Пхёнчхане.

В воскресенье сборная России встречалась с командой Финляндии в заключительном матче Кубка Первого канала, по итогам которого должен был определиться его победитель. Для итогового успеха российской команде была необходима победа в основное время. С чем подопечные Олега Знарка успешно справились - 3:0.
Воскресная встреча по ажиотажу не уступила субботнему матчу сборной России с канадцами. Билеты были проданы как на игру с финнами, так и на матч чехов со шведами, который проходил чуть ранее. Матч Россия - Финляндия собрал 12481 человек - этот результат стал вторым по посещаемости в истории "ВТБ Ледовый дворец". Рекорд (свыше 12,6 тысяч человек) был установлен накануне.
Немало народу приехало на выходные в Москву из других регионов страны, это можно было понять по ряду плакатов, развернутых на трибунах, - Курск, Торжок, Краснознаменск. На трибунах можно было заметить двойника Владимира Ленина, пришедшего с советским флагом. Вторую игру сборной России посетил и министр обороны Сергей Шойгу.
Игра с финнами стала для российской команды лучшей на турнире. В отличие от матчей со шведами и канадцами, хозяева турнира отлично провели стартовый период, предопределив исход игры. На 9-й минуте кистевым броском счет открыл Сергей Андронов, а спустя четыре минуты преимущество российской команды удвоил Максим Шалун
Во втором и третьем периодах российская сборная продолжила давление на ворота соперника, но смогла отличиться лишь за 44 секунды до конца матча. Валерий Ничушкин забросил шайбу в пустые ворота после того, как финны сменили голкипера на шестого полевого игрока. После окончания матча прозвучал гимн России в честь его победителя. На середине его исполнения организаторы матча специально выключили фонограмму, и болельщики самостоятельно допели его а капелла.
Алмаз Саитов