Хоккей

Игра в мороз-нравится?

Почему хоккей и в частности НХЛ не столь популярен как футбол? В совке очень любили этот вид спорта и большие надежды возлагали на него. Сейчас лишь о футболе и только о нём, а футболисты все как девочки, толкни и он об землю в конвульсиях бьётся, а хоккеист ещё и в морду даст. Помню себя в детстве, как зима-сразу во двор и в хоккей, играли, дрались и весело было, кто любит хоккей-напишите своё мнение.
Да, хоккей игра для настоящих мужиков, это правда, но и футбол нельзя сбрасывать со счетов, любой спортсмен заслуживает внимания, исключение лишь те, которые действительно "косят". Футбол-толкнули, упал и корячится - больно, но играть и выигрывать нужно. В хоккее тоже бывают случаи с жульничеством, но сразу карается судьями, которые удаляют их с площадки. Не люблю футбол, забили гол и начинают тянуть время, в хоккее наоборот, чистое время и один победитель, т. е сильнейший.
Сейчас наверное не играют из-за холода, чего переться в мороз, когда можно посидеть перед компьютером, или перед теликом, ленивые дети стали, малоподвижные - много едят и пытаются худеть от зелёного кофе, когда лучше пробежаться и отжаться.
?????? ???????????
Лучший ответ
Ну начнём с того что в футбол играют в большем количестве стран чем в хоккей ведь для футбола достаточно только мяча, а для хоккея надо ещё и каток залить, а это в некоторых странах особенно в африканских почти невозможно ну, а вообще мне тоже не нравиться что о футболе больше говорят особенно когда идёт ЧЕ или ЧМ по футболу прям хоть телевизор не включай, а то все мозги вы*бут.
•E
•erkeш• Erkeш
https://www.youtube.com/watch?v=h15m87WsCHQ это хоккей, тут Кэмпбеллу, Джино ломает ногу, а он ещё доигрывает эпизод, несмотря на боль.
https://www.youtube.com/watch?v=vXzKH6dyoeU тут, тоже люди умирают. Почувствуйте разницу так сказать.
Хотя я уверен что и в футболе есть бойцы, которые не косят под умирающих.
НХЛ, популярна там где её показывают, так как их игры-это всегда рубка, и играют там большие мастера, и если бы НХЛ транслировали в России, и не в ночное время, то у КХЛ рейтинг по просмотрам был бы гораздо ниже. Это если снять розовые очки, и посмотреть правде в глаза.
Зимой почти каждый день играю, и температура для меня значения не имеет) хоть -35 хоть 0, уже при какой только не играл)
Сергей Ионин