Хоккей
Чем отличаются ОИ от ЧМ ?
на чм канадцам и американцам пох, а на ОИ они таки собирают команды
Ничем в принципе просто ОИ более престижными считается что на них собираются, якобы сильнейшие и разыгрываются раз в 4 года и звание Олимпийский чемпион не имее приставки экс в случае если ты стал только однажды ОЧ. Но и на ЧМ собираются сильнейшие пример тому ЧМ по лёггкой атлетике, по футболу, по биатлону тот же состав спортменов что и на ОИ .Что касается хоккея. . США и Канада с НХЛ предпочитают присылать игроков не задействованных в розыгрыше КС, это не показатель непрестижности ЧМ по хоккею, Они так же могут не отпускать сильнейших спорсменов и в других видах спорта придумав какие нибудь свои внутренние чемпионаты по другим видам спорта по принципу НХЛ
На ОИ 12 команд, а на ЧМ 16.
Для любого спортсмена, гораздо важнее быть Олимпийским чемпионом, нежели чемпионом мира.
Не каждый чемпион мира, удостаивается того, что бы попасть в Олимпийскую сборную по хоккею. На ОИ рубятся действительно сильнейшие составы планеты.
если в хоккее то на ОИ собираются лучшие хоккеисты мира профессионалы, а на ЧМ в основном любители, а в футболе наоборот
Олимпиада раз в 4 года а Чм каждый год! да еще если о хоккей то на ои нхл преостанавливаються на чм же нет! и еще Канадцы ориентированы на Ои принебрегая Чм
Олимпиада раз в 4 года поэтому она важнее и победа на ОИ ценнее
Составы команд В основном из игроков НХЛ!!!