Хоккей

У кого больше титулов по хоккею: у Канады или у России? Если можно, то поподробнее.

Если считать достижения СССР за победы России, то Россия. 26 побед на Чемпионатах Мира против канадских 24. И по 8 побед на Олимпиадах. Итого: 34 против 32 в пользу России (СССР) . А если считать чисто достижения России начиная с 1992 года, то конечно Канада впереди.
Сергей Хомич
Лучший ответ
Если сравнивать Канаду именно с Россией то у Канады.
Лучше взглянуть на последние 10 лет: и вот что получается: у Канады 3 золота и ЧМ и одно олимпийское, у России 3 золото ЧМ, но вот с олимпийскими медалями пролет.
если считать победы, то нужно считать не только финалы, а все игры. Если считать титулы, то считать все (чм, олимпийские игры, супер-серии и т. д.). Великий тренер Тарасов говорил, "неважных игр не бывает". То здесь пролет у Канады (причем серьезный). Вот ссылка (и это только статистика только до 1991г) http://wildice.ru/p/1/ch/all/team1/URS/team2/CAN И не забывайте поражения Канады от России (СССР) на своей родине, да еще в годовщину 100-летия хоккея (2008год, финал). Такие поражения (Канады) больнее поражений Олимпийских игр. Статистика, как ни крути, упрямая и объективная "вещь". Хоккей не терпит паникеров и нытиков, а также либерастов.
Если брать игры современной России с Канадой, то статистика в пользу России 18 побед против 10 побед Канады, 4 ничьи (http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1551126-hokkej-rossija-kanada-kakova-statistika-vstrech.html). Господам нытикам (либералам) советую смотреть соревнования уборщиц (кёрлинг).
У Канады больше. И титулы считаются не Чемпионские а Олимпийские.
россия