Хоккей

Уницикл-хоккей-это что за хоккей такой?

Уницикл или юнисайкл (от английского слова unicycle) – это одноколёсный велосипед. Слово состоит из приставки «uni» - один и «cycle» - колесо. Ещё его называют «моноцикл» . Сегодня велосипед на одном колесе можно увидеть не только в цирке, но и на улицах города. Унициклы переживают второе рождение. Сегодня это новый необычный спорт, это универсальный тренажёр, это средство от стресса и гиподинамии. Одноколесный хоккей.
Если хоть немного поинтересоваться историей этого удивительного велосипеда, станет понятно, что он совершенно не новый и уже на протяжении ста лет люди катаются на нем. Еще одно название одноколесного велосипеда уницикл, раньше им увлекались цирковые артисты во время своих выступлений. Сегодня же данный вид спорта выходи за рамки циркового представления и привлекает все больше почитателей среди молодежи во всем мире. Уницикл не просто своеобразное средство передвижения, благодаря нему можно устраивать гонки, соревнования, различные игры. Одной из таких игр стал и одноколесный хоккей. Игра в хоккей всегда привлекала массу поклонников, но представить себе игру без коньков и катания шайбы по льду раньше было совершенно невозможно. Сегодня это вполне реально, так как молодежь постепенно начинает играть в хоккей на унициклах. Особенно это относиться к жителям Великобритании и Германии. Правила игры просты, но одновременно имеют свои особенности и сложности. Сама игра проходит на площадке, покрытие пола которой из твердого пластика. Это необходимо для того, что бы возможно было ездить на одноколесном велосипеде, и шайба могла скользить по полу практически как по льду. Ворота и клюшки игроков точно такие же, как и при игре в традиционный хоккей. Правила также не изменились, а вот способ перемещения игроков очень отличается. Игроки в одноколесный хоккей умело передвигаются по полю на своем транспорте. Что удивительно, избежать столкновений им практически всегда удается. Вот уж чему у них могу учиться игроки в хоккей на льду, так это избегать драк и столкновений. Но для того, что бы начинать играть в хоккей на унициклах, необходимо для начала хорошо освоить езду на велосипеде. Возможно, такой вид спорта может кому-то показаться абсурдным. Зачем видоизменять исторически сложившиеся устои игры, кому это нужно и есть ли в этом смысл? Изменять принцип игры никто никогда не запрещает. Если бы на протяжении веков не придумывали бы новее интерпретации игр с мячом или ракетками, возможно, сегодня мы не наслаждались бы любимым бадминтоном или таким знакомым футболом. История возникновения уницикла:

http://zapilili.ru/category/interesnoe/istoriya-vozniknoveniya-unitsikla/
Алексей Иванов
Лучший ответ
Игра в хоккей всегда привлекала массу поклонников, но представить себе игру без коньков и катания шайбы по льду раньше было совершенно невозможно. Сегодня это вполне реально, так как молодежь постепенно начинает играть в хоккей на унициклах. Особенно это относиться к жителям Великобритании и Германии.

Правила игры просты, но одновременно имеют свои особенности и сложности. Сама игра проходит на площадке, покрытие пола которой из твердого пластика. Это необходимо для того, что бы возможно было ездить на одноколесном велосипеде, и шайба могла скользить по полу практически как по льду. Ворота и клюшки игроков точно такие же, как и при игре в традиционный хоккей. Правила также не изменились, а вот способ перемещения игроков очень отличается.

Игроки в одноколесный хоккей умело передвигаются по полю на своем транспорте. Что удивительно, избежать столкновений им практически всегда удается. Вот уж чему у них могу учиться игроки в хоккей на льду, так это избегать драк и столкновений. Но для того, что бы начинать играть в хоккей на унициклах, необходимо для начала хорошо освоить езду на велосипеде.
Это хоккей, но там не бегают, а ездят на мотоциклах
Şenol Çelik
Ну скорее не на мотоциклах, а на велосипедах.
Akim Niyazov