1. Выдающиеся мастера футбола и хоккея, добившиеся больших успехов в обоих видах спорта.
Казалось бы, в этой группе должен быть только Всеволод Бобров. Но: Всеволод Блинков и Василий Трофимов тоже должны быть включены в эту группу. Ведущие игроки послевоенного футбольного клуба, стали также первыми чемпионами страны по хоккею, игроками сборной страны ( в матчак с ЛТЦ). Когда пришла пора выбирать между русским и канадским хоккеями, к сожалению, выбрали "отечественного производителя", однако уже в 1953 году (обоим было уже хорошо за 30) стали главными творцами победы Динамо в Кубке СССР. Ну и Александр Виноградов, основной полузащитник "команды лейтенантов" и чемпион мира по хоккею - 1954. Владимир Никаноров - вратарь той же знаменитой футбольной команды, и один из ведущих хоккейных защитников страны в конце 40-х. Немало ярких матчей рядом с Бобровым в футбольном ВВС провел и Виктор Шувалов - в 1950 году в был даже включен в список 33 лучших футболистов страны.
Думаю, что и Аркадий Чернышев - ведущий полузащитник довоенного Динамо (футбольного) может быть включен в эту группу, хотя успехи в хоккее его, в основном, тренерские.
2. Выдающиеся мастера футбола, неплохо выступавшие в чемпионатах страны по хоккею.
Спартаковцы: Валентин Гранаткин, Олег Тимаков, Георгий Глазков, Николай Дементьев, Игорь Нетто, Борис Татушин;
Динамовцы: Михаил Якушин, Сергей Соловьев;
Ленинградцы: Валентин Федоров, Аркадий Алов, Олег Ошенков.
3. Выдающиеся мастера хоккея, неплохо выступавшие в чемпионатах СССР по футболу.
Из ЦДКА: Владимир Меньшиков, Евгений Бабич, Борис Афанасьев;
Из ВВС МВО: Николай Пучков;
Из Динамо Москва: Николай Поставнин, Николай Медведев;
Из Крыльев Советов: Борис Запрягаев, Игорь Горшков, Владимир Егоров;
Из Спартака Москва: Анатолий Сеглин;
Из Динамо Ленинград: Анатолий Викторов, Павел Забелин.
Про Льва Ивановича уже сказали
Хоккей
Какой футболист лучше всех играл в хоккей? Бобров не в счёт.
Александр Венгерович
В этом обличье" ТЫ адекватен, пока.
Ваня Забродин.
Александр Венгерович
Он > по части регби
Лев Яшин
Александр Венгерович
Уйди в ФУТБОЛ, не путайся тут.
Я
Александр Венгерович
Головка ...от магнитофона