Хоккей
Скажите, а сколько основных игроков не привезла та или иная сборная по хоккею на это ЧМ? Так легко Финов обыграли.
А че ж на Олимпиаде просрали? Говорят, Канада вообще 2 состав привезла? А остальные команды? Швеция, Фины, Чехи?
Всем известно, что Чемпионат Мира в год Олимпиады мягко говоря теряет в классе и вызывает меньше желание у игроков приехать в сборную. Почти у всех ведущих сборных есть "отказники". У шведов около 20 человек отказались. Ну и многие ведущие сборные, типа Канады, США привезли молодёжные составы, проверяют ближайший резерв. И только наши как всегда едут только за победой и собрали довольно сильный состав. Правильно это или нет, покажет время. У России тоже много игроков-дебютантов, но пока мы играем очень мощно, многие другие сборные-лидеры пока буксуют. Но до решающих матчей ещё далеко, посмотрим на итоговый результат.
В хоккее сейчас, пожалуй, и нет такого понятия - "основная сборная". Тренер каждой сборной лепит её для каждого международного турнира из того, что есть на данный момент, учитывая свои предпочтения и стратегию. И заранее никто не может предсказать, кто окажется не травмирован, кто в хорошей форме и кто из НХЛовцев освободится от борьбы за Кубок Стенли.. . и кто в итоге откажется в ней участвовать. Даже если представить, что все игроки свободны, как определить "основной состав" сборной Канады или США? Их можно набрать как минимум по два.
Ну а насчёт качества составов на нынешнем ЧМ предыдущий ответчик рассказал.
Tbau Tbau
А по-моему он-Далёк.
Да можно сказать что у всех ведущих сборных отсутствуют главные звезды, после сочи многие отказались ехать в Минск даже из тех кто был свободен от нхл. (Наши не в счет)
Скажу, но писать не буду! -))))