Хоккей
Зачем сборная США вообще приехала на этот ЧМ??
Приехали поучаствовать, установить антирекорды? ? Где та сборная США что была на прошлом чемпионате, или хотя бы не Олимпийских играх в Сочи?
Посмотрите на состав американцев. Они целенаправленно привезли юниоров. Двое человек 1994 года рождения, пять – 1993 года рождения, семь – с 1990 по 1992 год рождения. Итого – 14 молодых, почти три пятерки. Причем подавляющее большинство из низших лиг Северной Америки, в лучшем случае – из третьих-четвертых звеньев команд НХЛ. На Олимпиаде в Сочи ни один не играл. Отдельная песня про вратарей. Единственный сочинец – это старый дед Тим Томас, в 40 лет основной. Запасного воротчика Леггио взяли из «Херши» , АХЛ. Ладно, был бы он молодой и перспективный, так нет, ему уже 30. Представьте, что у нас в сборной запасного вратаря пригласили из Высшей лиги. Да тренера тогда б с потрохами съели. А мы их 6:1. Да, молодцы, да, по делу, но до хрипоты радоваться неприлично – не того пошиба янки.
Немногим мощнее состав у канадцев. Звездный статус с натяжкой можно дать только недавним юниорам Кайлу Туррису из «Оттавы» и Джонатану Юбердо из «Ванкувера» . Правда, до мастерюг им расти и расти: статистика в НХЛ не впечатляет. Хорош в перспективе первый номер драфта-2014 Натан Маккиннон из «Колорадо» – ему дадут лучшего новичка НХЛ. Остальные – серая масса, безвестные бойцы невидимого фронта, четвертый состав. Представителей золотого олимпийского состава у канадцев, естественно, нет, все рубятся в Кубке Стэнли.
Александр Маляр
вполне по делу
Кумар Сабитов
смотрят на свитера, где написано США, а не на то кто их надел
С Казахстаном на равных биться.
На ЧМ США и Канада не возят сильные составы, молодежь обкатывают. Не придают этому турниру большого значения.
Кумар Сабитов
так в мире два турнира ОИ и ЧМ
обкатать молодежь вот и все
сделать белорусов хотят
а им ЧМ не турнир кажется, в нхл катаются только