Хоккей

Алма-Ата в будущем планирует заявляться в КХЛ. как вы на это смотрите?

Потенциал у Алматы есть. Скоро полностью будет готова инфраструктура, которая строится к Универсиаде. У нас проживает почти 2 миллиона человек. Появляется перспектива достойно представлять Казахстан второй командой в КХЛ. К этому времени будем говорить уже о других задачах. Все те бюджетные деньги, которые направляет руководство города, работают на то, чтобы поднять имидж казахстанского хоккея и Казахстана.

Аскар Шопобаев.
Пусть, пусть, "Барыс" мне последние годы нравится, если наберут таких же хороших легов и сюда, то будет весело, хотя колхоз-лигу это все равно не спасет
Павел Ч
Лучший ответ
Владимир Судраб а какой игрок вам больше всего из "Барыса" нравится?)
Много подводных камней, много вопросов, пока смотрю на это скептически.
Виктор Петров
Для Казахстана, это наверное и отличная перспектива, а для КХЛ?
Эх, из Индии бы ещё клуб, да и из Улан Батора, не ну а чё, там тоже природа красивая, и замечательные парки есть. Казалось бы, при чём тут КХЛ?
Как на это смотрю? После разговоров о возможном появлении клуба из Китая, сложно чем либо удивить.
Потенциал говоришь есть у Алматы, нее ну он наверное есть, вот только лиге нужны клубы уже готовые, не с потенциалом, который есть в будущем, а вот прямо сейчас. С потенциалом, это в ВХЛ. Из КХЛ наоборот несколько клубов в ВХЛ надо отправить, потому как они не соответствуют заявленному уровню лиги. Не тянешь-на выход, тогда и конкуренция будет, а конкуренция, это путь к развитию.
Хотя, чё я тут втираю, в КХЛ главное количество, а не качество, так что всё нормально, ждёмс.
Владимир Судраб Привет Карим! ну сравнивать Казахстан откуда вышли легендарный Александров, далее Набоков с братьями Корешковых, и критикуемый тобой Барулин с Индией или с Улан -Батором это уж слишком, несмотря на то, что у нас в стране хоккейный бум, проблем куча, собрать сборную например, Колесник и Новопашин и многие другие воспитанники Устинки, бояться быть легионерами в своих клубах.
Руслан Ниязов Какая Индия? Ты что горбатого лепишь. Может сборную КНДР ещё предложишь?
У них хороший ледовой дворец построили, так что перспектива есть.
Владимир Судраб в Алма-Ате пока не построили, в Астане построили, в августе обещают сдать.
Возможно!
у меня один вопрос вообще, а почему именно в алма ате, там ведь сейсмически очень опасная зона, такое землетрясение бахнуть может, а город все развивается и развивается, немного не по теме, но все равно вопрос такой
Владимир Судраб живописно и красиво, Чимбулак, Медео, канатные дороги, замечательные парки, сам город привлекателен для туристов, поэтому и развивается, только смог все портит
Андрей Авдеев Да опасность есть, но стадион строится на хорошем расстоянии от "потенциальных" мест. Плюс новейшие технологии, выдержит все баллы это точно))) да и потом Япония, Неаполь и прочие города и страны с еще большим риском - развиваются вопреки всему, главное постараться учесть все нюансы.