Алексей, вы меня уж звиняйте, но я не буду оценивать такую специфическую работу как - хоккейный агент. Кто там плохо работает или хорошо, и тем более почему.
Я так, в общих чертах скажу. В чем заключается основная функция хоккейного агента, имхо: найти работу для хоккеиста, чтобы он не сидел без дела, а играл. По возможности в топовой команде и на как можно большие деньги. Желательно в двух лигах: КХЛ и НХЛ. И чтоб хоккеиста на бабло не кидал. Если агент выполнит эти условия - красавчик. Много нюансов в этой работе. Агенты зачастую ведь не только юридические вопросы решают и команду ищут. Но и жильё игроку помогают найти в новом городе, прочие бытовые вопросы решают. Как тут оценивать? Это пусть их клиенты (игроки) оценивают, или ГМ-клубов с которыми они переговоры ведут.
Хоккей
Кого из хоккейных агентов вы считаете профессионалами своего дела? Главное здесь -почему? По каким критериям оцениваете?
А как можно оценить их работу, если контракты игроков скрыты, какие условия они выбивают для своих клиентов, мы собственно, знать не имеем никакой возможности.
Это работу ГМ оценить можно, исходя из приобретений, а агентов вряд ли. Пускай контракты открывают, а это, им вряд ли нужно. Наилич вон втирает, что хокков грабить станут сразу, железный аргумент конечно, я долго ржал, как и всё нормальное хоккейное сообщество.
В прозрачности, нет ничего страшного, плохого, тем более.
Павел Долинин
Согласен полностью .Тайна с агентами - жуткая .
А как их можно оценивать!