Хоккей
Почему все сначала жалуются на дефицит центров а Кузнецова в сборной ставят на край либо вообще не дают играть?
И всё равно даже так Евгений Кузнецов теперь самый молодой двукратный чемпион мира прямо сейчас и Барри Тротц доволен его игрой за Вашингтон.
Мачо, а ты видел как Кузя играл в Тракторе ( в последнем сезоне) и как он заиграл в Кепс, особенно в плове. Ты разницу видишь? Про то как он стал относиться к силовой борьбе, говорить наверное тоже не нужно да? Или на спортсру про это ещё не написали?
Ну, у Кузнецова и в Вашингтоне не сразу всё получатся стало. Тоже долго вкатывался. По большей части только во второй половине прошлого сезона и особенно в прошлом плей-офф он проявил себя в должной мере в НХЛ, имхо конечно.
А почему ему в сборной не дают играть в центре - это вопрос к тренерам.
Поймите, как бы помягче ответить. Интеллигентнее что ли . Не поленитесь просмотрите весь матч финала Канада -Россия МЧМ 2012. Там вы найдете ответ. Я искренне надеюсь, что парень переживет свой переходный путь во взрослый хоккей. И выйдет на тот уровень ожиданий от него. Пока крайне переоценен и авансирован.
А про центр или правый (хват клюшки левый) . Специализация нападающего (особенно центрального) в том что он должен уметь играть на любой позиции и разницы в перестановке не должен замечать. И это не хотелка, а обязанность. Этому обучают специально в детской школе. Сторона выбирается (с лева или с права) в зависимости от хвата клюшки.