Хоккей

КХЛ. Вопрос дилетанта № 2

Да, в хоккей Гагарин не играл, но память....
Alisher Samatov
Лучший ответ
Честно говоря не знаю. Мне кажется можно было и подостойнее кого-нибудь найти. В конце концов вместо Гагариа мог полететь совсем другой человек.
Сергей Л.
. . Дорогие Омичи, Болельщики Легендарного Авангарда, Просто золото подряд,брал Ярославский Локомотив. Арена 2000 стоит на улице Гагарина, а так как другие команды не брали золото дважды подрят ,отсюда и Гагарина.
Юрий Данильченко Нужно было подобрать название такое что бы ассоциировалось с Россиией и номером один, ну а так же Гагарин первый побывал в космосе, взлетел на верх...
Может и есть кто достоиней, но Гагарина весь мир знает, а вот другого человека кроме как в России может никто и не знать))
История названия

По словам руководителя лиги Александра Медведева, имя Гагарина было выбрано по той причиние, что его имя ассоциируется у жителей России с высшими достижениями, а сам он является символом нации. Кроме того по мнению создателей КХЛ, прорыв, осуществленный Гагариным в космосе, должен ассоциироваться с прорывом в хоккее.

Среди вариантов названия кубка фигурировало также имя Анатолия Тарасова, но в честь него было решено назвать один из дивизонов лиги.
Giorgi Ckitishvili а чо, я тока за, что так назвали символ нации и все дела, отличное название)))
Гагарин - это типа говорили стремление вперёд, вот только как связано хоккеем.... Назвали бы тогда Кубок газеты Вперёд....
Имхо из-за того, что с Гагариным ассоциируется номер 1. А называть кубок именем хоккеиста какого-то было бы неуважительно по отношению к другим легендам, уж очень у нас их много=)
Павел Сергеевич Тогда бы лучше именем Тарасова не дивизион называли, а Кубок. Думаю эта фигура ни у кого не вызывает сомнений. И потом другие космонавты, например Леонов, не обиделись что не их именем назвали Кубок.
Гагарин он героей мы с помощью его таких дюлей (не буду материться) дали американцам! И тут борьба с НХЛ!
Damik Akpantaev
Ребята это просто, дважды подряд кубок брал Ярославский Локомотив,
а Арена 2000 стоит на улице Гагарина, Вот кубок и назвали.... Кубок будет наш, элементарно Вацон!!!! Звучит - В Арене2000 на улице Гагарина вручат кубок Гагарина!!!! Локо -вперёд к победе!!!!
Серик Мукашев Самый лучший коллектив это наш локомотив? хе-хе-хе
Арена Металлург на улице Ленина....))))))
Представляешь? Кубок Ленина?! ))))))))))))))
Это вообще никому не понятно!! ! Название могли бы и другое придумать, а по поводу Третьяка не знаю, уж очень много у нас прославленных хоккеистов, сложно одного выбрать. Можно было бы Кубком Харламова назвать. .
Сергей Нулет
Павел Сергеевич Да, Харламов, Михайлов, Майоров и так далее и тому подобное. НО Гагарин!
ну да тоже как то тупо и не понятно)))
Ну а, собственно, почему бы и нет?))
согласен
а почему тогда кубок третьяка как будто он один такой хороший а гагарин он первый он единственный
Что первое в голову пришло так и назвали)))))
Kanat Kenzhegosov
гагарин первый космонавт а дальше делай вывод