Хоккей

Так ли всё плохо в финском вопросе?

КМ 1996 Россия Финляндия 5:0
ОИ 1998 Россия Финляндия 7:4
ЧМ 2002 Россия Финляндия 3:2
ЧМ 2005 Россия Финляндия 4:3
ЧМ 2008 Россия Финляндия 4:0
ЧМ 2012 Россия Финляндия 6:2
ЧМ 2014 Россия Финляндия 5:2
КМ 2016 Россия Финляндия 3:0
ЧМ 2017 Россия Финляндия 5:3
А то слишком разнылись после ЧМ 2019
А что тут обсуждать? Вы сделали подборку в "плюсе", я вам такую же дам в "минусе")
ЧМ-1997 Хельсинки Групповой раунд Россия — Финляндия4:7
ЧМ-2002 Гётеборг Групповой раунд Россия — Финляндия0:1
ЧМ-2004 Острава Групповой раунд Россия — Финляндия0:4
ЧМ-2007 Москва Полуфинал Россия — Финляндия1:2 ОТ
ЧМ-2011 Братислава Групповой раунд Россия — Финляндия2:3 Б
ЧМ-2011 Братислава Полуфинал Россия — Финляндия0:3
ЧМ-2013 Хельсинки Групповой раунд Россия — Финляндия2:3
ЧМ-2015 Острава Групповой раунд Россия — Финляндия2:3 Б
ЧМ-2016 Москва Полуфинал Россия — Финляндия1:3
ЧМ- 2019 Братислава. Полуфинал Россия - Финляндия 0 :1
Почему "мы" играем тяжело с финнами, уже писалось много раз, и типа соперник неудобный, и хоккей у них тягучий, причин при желании можно найти тысячу)
Я считаю, главное, что финны развивают хоккей на государственном уровне.
В заключении приведу статистику матчей СССР - Финляндия. Вы обалдеете.)
142 игры, из них 131 победа, 6 ничьих и 5 поражений. Нормально так да?) Выносили почти всегда.
А теперь вдруг стали неудобными.) Мы сами себе стали неудобными. Причину неудач, как говорил один персонаж надо искать в себе!)
И все же закончим на позитиве. По сравнению с другими игровыми видами хоккей в России еще на уровне. А то блин, вон в футболе за четвертьфинал ЧМ дают ЗМС))
Здесь вообще ситуация неоднозначная. Есть же определенные нормативы. Взяли и наплевали. Ведь задели многих других чемпионов по разным видам спорта, которые подобного звания не имеют. Тогда давайте звание всем. Вышел в четвертьфинал - ЗМС, и точка) А если бы футболеры прошли в полуфинал? Тогда что? Героя России присваивать... Но об этом в другой раз как нибудь.)
Клуб Международного Общения
Лучший ответ
Михаил Анатольевич Групповые матчи не нужны, не выйти из группы очень сложно. Суть в том, что раньше истерика шла из-за ОИ, но теперь начали истерить после ЧМ, а там всё не так плохо
Для меня главное-результат