Хоккей
Откуда в Питсбурге пингвины?
Толстая добродушная антарктическая птица на эмблеме хоккейного клуба, образованного в штате Пенсильвания в 1967 году, появилась практически по ошибке. Дело в том, что дворец спорта, в котором предстояло играть команде, в городе имел обиходное название «иглу» . Так именуется снежная хижина эскимосов, а еще, в американском простонародье, птичник. Вообще-то эскимосы живут в Арктике, Питсбург – город тоже, в общем, северный, а пингвины, как известно, обитают на Южном полюсе. Но на эту нестыковку никто не обратил внимания. В общем, в Питсбурге решили сделать хоккеистов пингвинами. Добавим, что расцвет «Пингвинз» пришелся на начало 90-х, когда там «зажигали» Марио Лемье и Яромир Ягр. Сейчас на былые высоты клуб пытается вернуть группа талантливой молодежи, в том числе наш Евгений Малкин.
Оттуда, откуда в Казани барсы.
Из Антарктиды....
однозначно из Дворца) ) Королевские нах!!!
Денис Бережной
пата чего? гоникус? типа паталогический гон?
Питсбург это город в Соединенных Штатах Америки. Прозвище жителей этого благословенного края (США) в русской части интернета (рунета) пиндосы. Что в переводе с языка бошняков и означает пингвин. Так как многие пользователи спортивной части рунета говорят что сочувствуют хоккейной команде питсбурга хозяева этой клуба еще лет за 30-40до этого назвали свою команду пингвинами. Для удобства русских фантиков сей команды!
Из Канализации, Пингвины Мутанты, Бывшие Бомжы (Футболисты Зенита) Теперь в Хоккей Играют)
Из ледовой арены
Привезли))))))))
Мнений много, а пингвины могут быть только из одного места земного шара.
А это просто прообразы игроков, играющих там))
А откуда в Вашингтоне ОВЦЕОБЕЗЬЯНЫ???
Это летающие пингвины, они прилетели с антарктиды и десантировались почему-то именно в птицбурге, оккупировали город и заразили весь город вирусом хоккея
От кисти художника.