Хоккей
Гудлер в Динамо... Интернет наводнен восторженными возгласами на сей счет... Есть пару слов и у меня, комментируйте
Была лига такая, ВХЛ. Создавалась как альтернатива НХЛ, зарплатами пыталась поражать воображения игроков и т.д. Как она закончила болельщики со стажем помнят...Была американская лига соккера и тем же кончила. Сейчас возродилась, но своими гонорарами преельщает только пенсионеров и неудачников.И вот теерь КХЛ. Гудлеру предлагался в Детройте контракт 3 млн. в год, а Динамо заплатит...5!! Я умышленно не делаю акцента на игровые качества Иржи, не напоминаю, что он уже играл в России и то, как играл. Все же время прошло, заматерел в НХЛ, хотя звездой и близко не стал. Дело не в этом. Скажите, насколько обосновано, на ваш взгляд, ведет себя КХЛ, переаплачивая в разы средненьким игрокам? Для сравнения пара примеров из всеми любимой команды НХЛ. Александр Семин получает в Вашингтоне 4 600 000, лучший атакующий защитник лиги Грин там же 5 250 000. Примеров таких можно привести сотню. В чемпионском Питтсбурге, скажем, 5 получчает Гончар, Джордан Стаал 4, а Кунитц, куда более мастеровитый, нежели Гудлер, игрок -3 750 000, не говоря уже о смешных полутора лямах героя финала Максе Талбо. Ну и т.д.Так что это? На фоне нищих стариков, кризиса. массовой безработицы и т.д.? Пир во время чумы? Жажда КХЛ утереть нос заокеанскому монстру? Неужели деньги эти огромные внутри страны некуда потратить? Наша молодежь по мнению подавляющего большинства присутствующих лучшая в мире. Так не стоит ли больше внимания уделить ей?А КХЛ обязательно займет свое место в истории рядышком с ВХЛ
Полностью согласен с выше сказанным.. .
Пиар в виде салюта.. . Взрыв.. . Вспышка.. . И само сабой медленное угасание.. .
Превезли этого игрока и толку.. . По его игре, за океаном только посмеються, как бы он не играл.. .
пустая трата средств.. .
Это еще при том, что многие клубы кое-как сводят, концы с концами.. .
Если даже все задуманное у них (организаторов КХЛ) получиться, достваточно взглянуть на количество американцев в НХЛ, как бы и мы не прешили к такому итогу.. .
P.S. Я за победу нашего хоккея в целом, а не победы лиги, всех переманить не удасться, а с клаасом игроков у нас и так все в порядке.. .
- Деньги в "фундамент"!!!
пустая трата средств.. .
- Деньги в "фундамент"!!!
Согласен с тобой Джони полностью (кроме шуток) Динамо гавно полнейшее. ЦСКА такие деньги за ущербных хоккеистов не тратит. Мне не приятно это говорить, но Динамо самая гавняная команда КХЛ и деньги выкидывает также)))) За Гудлера такие бабки... лучше бы действительно на ветеранов клуба потратили ((((
Игорь Добросольцев
увидел +5 и глазам не поверил, а тут еще и ответ... я аж прослезился))))
Согласна отчасти. Пример с Гудлером показателен. Хотя суммы контрактов, на мой взгляд, - как бы не наше дело, а дело хоккеистов. Они все платят за это своим здоровьем. А несправедливости гораздо больше в других сферах - никто же не возмущается громко, когда силиконовые распутные дурочки становятся "королевами" в шоу-бизнесе - и это при той же ситуации, кризисе и т. д.
Игорь Добросольцев
связи не очень уловил, признаться. Ну торгует кто-то телом, продвигаясь по лестнице шоубизнеса и что?
А профессий, связанных с вредом здоровью ты не знаешь никаких, кроме тупого гонялы шайбы? Какую пользу он вообще приносит обществу? Ты думаешь, какой процент россиян знают, кто чемпион КХЛ? А какой вообще знают, что такая КХЛ существует?
Не нужно делать из шутов героев, рискующих ради нашего блага своим здоровьем, а порой, жизнью
Согласен про зарплаты и середняковость мигрантов из НХЛ, ведь допустим зарплата Ягра наверняка выше чем у Сушинского, хотя сделал он к примеру для Омска и Суперлиги (КХЛ) гораздо больше чем Чех.
А вот КХЛ по моему будет жить, одно бесит -слизывают все с заокенского варианта, а там беспонта в формате еще больше чем в Суперлиги было.
и откуда вы всё знаете?
Игорь Добросольцев
что именно под словом "все" подразумевается в вашем вопросе?
согласна с Вами
бред !!!
Ты сам на всё ответил. Не люблю таких игроков, которым без разницы где играть, главное бабла побольше. Это человек относящийся к хоккею, как к источнику дохода, а не как к любимому делу. И что же тогда такой хоккеист может дать команде, лиге. Как правило такие игроки останавливаются в мастерстве ( ведь стремиться не кчему и не надо ) и становятся в лучшем случае середняками, за редким исключением. Другое дело игроки едущие в КХЛ доигрывать и заработать. В НХЛ вроде уже не особо нужен (заработок тоже не ахти), а в КХЛ продлить карьеру и заработать можно.
Считаю, что на данном этапе КХЛ сделает все для прихода таких игроков, которые не на первом, но и не на послелнем месте в командах НХЛ. Лучшего рекламного хода и не придумать. Одно только непонятно: а как же потолок зарплат?? ? Для кого он придуман? Думаю, что это все ерунда, и делается с разрешения, хоть и негласного, самого Медведева или особо приближенных. А про молодежь - опять вспомнят, как только сборная провалится на каких-нибудь ОИ или на ЧМ, а пока позабыли совсем, типа дважды подряд чемпионство взяли, болелы спокойны, можно и о другом подумать...
Таварес, как обычно, прав))