Домашняя бухгалтерия
Кто получал наследство рассудите !
Я в обиде на свою мать.Она не читает нужным подписать мне долю в квартире, в которой я жила раньше, и получала она её и на меня( я тогда была ребёнком)., потом я вышла замуж за москвича и выписалась. И вот моя мама отписала всю квартиру сестре, считая , что у меня есть прописка в Москве, и что вообще я живу в Москве, как кот в масле.Сестра моя в этой квартире выросла,она малоимущая ехать ей некуда, сплатить ни чем не может.Я считаю, это не справедливо, даже дети из интерната получают жильё, мало ли что меня прописал мой муж.Как мне быть? И ругаться не хочется.Или смириться?
Здравствуйте!! !
Самый больной вопрос, потому что касается отношений в семье.
Я не знаю, как Вы живете с мужем. Но поведаю свою историю.
У нас квартира унаследованная от свекра. И прежде чем написать завещание он посоветовался со своими сестрами, на кого писать завещание?? ?
Буду молится и дальше на таких вот тетушек. Ведь они в один голос (имея при этом своих детей) сказали что нам, так как мы жили в коммуналке вчетвером. И перспектив выбраться нет. Но мы и не просили, даже не догадывались.
Я уже не пытаюсь умом понять их поступок, верю только, что по поступкам каждому воздастся!! !
Есть еще одна квартира, из-за которой семья с маминой стороны практически распалась. Там претендентов на квартиру по факту трое. Но отписана она ТАЙНО была одному. Загвоздка в ситуации именно в слове ТАЙНО. Так как остальные двое и так не претендовали на нее. Но обида была, что им не сказали, не посоветовались. Ведь тот кому завещали очень мало ухаживал за наследодателем. Поэтому и сделали тайно, чтоб и дальше ухаживали те, двое.
Как бы то нибыло братья и сестры теперь врозь.
А кто у нас есть роднее в дальнейшем (кроме детишек) .
С одной стороны это наследство - деньги для Вас, а с другой стороны единственное пристанище для сестры.
Юридически размышлять или по сердцу??? ?
Мы посторонние люди здесь. Вам решать.
Поверьте советы Вам наши ни к чему, ведь у каждого свой "шагомер" в жизни.
Успехов Вам!! !
Мы посторонние люди здесь. Вам решать.
Успехов Вам!! !
Страшное это дело-наследство! Сколько родственников из-за этого перестают знать друг друга! Вы же сами пишете про сестру-"Сестра моя в этой квартире выросла,
она малоимущая ехать ей некуда, сплатить ни чем не может".Подумайте, эта доля Вам нужна только ради "справедливости",в смычле- "хочу все поровну" или она Вам для поддержания Вашего материального уровня НУ ОЧЕНЬ нужна? Если Вы позволите себе быть благородной и не ссоориться с рлдной сестрой из-за наследства, думаю Ваша совесть за Вас порадуется. Конечно, решать Вам. Удачи!
Р. с. А на мать обижаться вообще нельзя
Я бы смирилась. Мама по-своему права.
А при разводе вы с чем останетесь? Если с жильем-то пусть бы сестре осталось.
а когда мама будет совсем пожилая, по болячкам, по врачам, за лекарствами, кто бегать будет? Вы приедете и будете за ней ухаживать? По больнцам ее возить? Тем более сами говорите, что сестра малоимущая, а Вам жить есть где, неужели к ней нет никаких родственных чувств? Все поровну лишь бы не быть обделенной?...
Urk Nina
Спасибо за ответ.Я поступлю так как мне посоветовали люди.И всем благодарна за это.
А кто всё время жил с мамой и ухаживал за ней, не надо это со счетов сбрасывать
Если она написала дарственную-тут уже ничего не попишешь, а если завещание, то его можно будет оспорить в судебном порядке. А вообще, складывается ощущени, что у вас в семье не всё в порядке. Будто и на сестру вы в обиде, и на маму...: (
Мадина Маметбакиева
Даже дарственную можно оспоирть в суде в течении 6 мес. Сама с этим сталкивалась!
Поговорите с мамой. Жизнь - длинная. Мало ли что случиться может. Вдруг развод? И Вы останетесь ни с чем. Пусть мама напишет наследство на двоих. И если Вы после её смерти будете довольно богатой, то сможете отписать свою долю на сестру. Да и сестра может удачно выйти замуж за очень богатого человека, да и отказаться от своей доли в Вашу пользу. Пусть мама не торопится. Ведь жизнь такая изменчивая штука. Хотя не сердитесь на неё. Она Вас любит и рассудила только материнским сердцем, считая Вашу сестру неудачницей.
ты недовольна потомучто считаешь себя обманутой
но правда в том, что ты жадная
Да, дележка недвижимости - это всегда неприятно. Если хотите сохранить отношения с родственниками, смиритесь.