Домашняя бухгалтерия

Вам муж всю зарплату отдает?

отдает всю. да какой там отдает его карточка даже у меня. просто он знает, если ему нужны деньги, он может попросить и я ему без проблем дам.... даже на пиво или встречу с друзьями. у нас даже кошелек один и он у меня...))))
Танюшка Дорофеева
Лучший ответ
А я и не спрашиваю вся она или нет.
нет конечно. вот хоть тресни меня, не могу понять, зачем в современном мире все деньги держать в доме?? ? ведь существуют же банки, банковские карточки, счета процентные и беспроцентные. деньги у нас идут на карточки. карточек несколько в разных банках. во избежание неприятностей. дома у нас деньги в общедоступном месте на карманные расходы и небольшие траты. деньги у нас естественно общие, крупные покупки делаем вместе, вещии покупаем вместе. но как в советское время деньги в чулке не держим
Анастасия .
Хотел высказать свою точку зрения по этому вопросу.
Во-первых, на самом деле муж НЕ обязан отдавать зарплату жене. Вопрос ставится на самом деле по другому: у вас общий семейный бюджет, состоящий из всего вами вместе заработанного, или же вы каждый вносит лишь часть своего заработанного в семейный бюджет.
Во-вторых, вопрос касается также того, как у вас устроено распоряжение семейным бюджетом. Либо кто-то один контролирует его текущие расходы, допустим, жена, либо оба участвуют в контроле за текущими расходами бюджета. Это как вам сами в семье удобно. Самим - это имеется в виду не жена, а оба члена семьи.:)
Оксана Lapa
Евгения Любенкова Полностью согласен!!!
нет. у нас это не принято
Нет, у нас разные кошельки, так удобнее.
Nurgul' Berdibaeva
Да, всю. Сама снимаю с карты - она у меня. И подработку - тоже. Хотя не знаю, какая она - вся.
нет, он её платит за квартиру, за кредит, садик, тратит на запрвку машины итого у него не остаётся денег. Мои деньги я распланирываю сама, он не лезит.
У нас тайн нет, все отдает и зарплату и калымные.
Лена Шеремет
А я сама за него получала, мы вместе работали: ) Иногда он даже не знал, сколько он получил:)
Анютка .
Нет, заначит часть.
Ольга Стулова
Когда жили отдавал всю, а потом сам ходил и на всякую мелочь у меня просил (не сам брал, а просил).
С недавних пор не кладём деньги в общий кошелёк. Но он оплачивает все счета, покупает иногда продукты. Когда у меня кончаются деньги он мне дает, когда у него кончаются я даю. Но это пришло с годами, раньше отдавал все. Просто у нас зарплаты в принципе одинаковые.
Ева Окогриб
Оксана Lapa Забавно! Когда вы меньше получали, то вы требовали всю зарплату мужа! А когда стали одинаково получать, то, как говорится, табачок врозь!:)
До чего же женщины меркантильны и потребительски относятся к мужчинам!:)
Ева Окогриб Да нет ,когда он пропивал почти всю зарплату приходилось даже по карманам лазить ,чтоб купить жратву.А сейчас он не пьёт и проблем никаких нет.А те что появляются решаем вместе.
Я её даже за него сама получаю /по пластиковой карточке/. Потому, что нам так удобно. Но у мужа всегда должны быть деньги. Вообще не понимаю тех жён, которые до коппейки отбирают у мужа. Начинают на работе собирать деньги на день рождение и т. д. , а они глазки опускают / даже сигареты, если закончились не на что купить/.
Ludmila Simonova
Да у нас общий кошелёк, когда он мне всю, когда я ему.
Да, полностью.
вообще не отдаёт ( пенсионер, блин)
Оля Лучик
Зачем надо отдавать. забирать! ?
Есть хорошая дело семейный бюджет называется.
Все заработанные деньги должны быть общими, а не так что это тебе, это мне, а это на расходы!
Деньги лежат в определенном месте и кому надо тот столько и берет. Главное чтобы оба знали меру и большую часть затрат обсуждали. У нас так и проблем не возникает!! !
Живем 2 год! пока отдает всю, а дальше посмотрим-))
всю, у меня его карточка, для себя он зарабатывает отдельно ...хотя и их мне подбрасывает!
Вроде да! :)
Конечно всю. И не только з/плату, но и калым!!!!
Da
Dace