Домашняя бухгалтерия

как прокормить себя и ребенка на 4500руб.в месяц

NS
Na Sayte
134
пеките блины, они сытные,
я часто делаю с наполнителями: с кабачком, потру туда, с тыквой, на кефире - как оладьи, с яблоками.. . и пр, пиццу с овощами и грибами, тушёные овощи.. .
варите каши, особенно пшённая полезна, кашка очень полезная, я делаю ещё пшённые биточки, сытные и калорийные и гороховые котлетки, варю гречку, рис с грибной подливой... Перловку в суп - в рассольник и в грибной - она очень полезна, в ней кремний.
Рыбу беру, куриную печень, супчики варю из шеек, похлёбки. Варю фасоль. Или покупаю в баночках. Очень советую чечевицу. Она тоже быстро варится, а я ещё и замачивать её стала, тогда - закипит и готова.

Ребёнок - это в данной ситуации непонятно, сколько ему.
И почему никто не пишет, как прокормить грудного сына или трёхлетнюю дочь?
Тогда советовать можно.
Бабушек - дедушек на помощь, и верьте, что всё будет хорошо.
[...kyle ...]
[...kyle ...]
69 745
Лучший ответ
Если только на питание 4500, то для нашего региона вполне возможно. Разумеется, без излишеств. Не знаю ваших региональных расценок на продукты питания, иначе смогла бы рассчитать суточный рацион питания.
искуственный интелект плохого не посоветует
Это невозможно, в принципе.. . Считают только еду.. . Не дай бог аспирин понадобится.. прокладки или бинт.. . не дай бог порвутся туфли.. . а жилье?? ?
Чухонские советы - прожить на такие деньги нельзя!!!!
AR
Anastasiya Rasskazova
34 719
Если это не риторический вопрос, то достаточно проблематично... ( С учетом того, что в день получается примерно по 150рублей на двоих...
легко.. . главное, уметь хорошо готовить и аккуратно носить вещи
ИГ
Ирина Гусева
30 961
Сочуствую, но напиши нашему президенту, на сайт КРЕМЛИН. РУ, там есть разделы по темам, может и помогут чем, но бумагу всё равно пришлют с ответом. Удачи
Таня Тимофеева
Таня Тимофеева
27 520
А где отец ребенка, почему он вам не помогает? Если ребенок не грудной, то его в детский сад, а самой на работу.
питание основанное на кашах будет достаточно полезным, но обязательно нужны белки, молоко ребенку каждый день. может имеет смысл обратиться в службу социальной защиты? они могут предоставлять продуктовые наборы, одежду, канцелярию для школьников и т д
Картошка, макароны, хлеб, гречка, рис.. . Раз в две недели - курица, которую и стараешься на эти дни растянуть. Молоко - только ребёнку. Одно яблоко в день и одно яйцо тоже ребёнку. Я так месяц жила с двумя детьми на 5000 руб. На завтрак - гренки. На обед - картошка с кусочком молочной колбаски. На ужин - макароны. Ну очень тяжко.
Это беда многих людей живущих в России
сложно, я вот каждый месяц решаю похожую деллему, как жить, на 15 000 семье из 4 человек, плюс две собаки плюс квартира съемная... .
экономить на всем.
Никак ((
Чухонский совет от Дельфины - ложись и помирай, похоронят за госсчет. Жила с ребенком на 4500, из них три тысячи отдавала за квартиру и прочие нужды. А кормились кашами молочными с черным хлебом. А ребенку вкусненького - масимум позвляла чупа-пупс. Очень трудно, понимаю. И работала, и подработки искала, только от работника с малышом работодатели не в восторге. Но выкрутиться можно из любой ситуации, все будет хорошо. А советы давали дельные, меня такими советами никто в свое время не поддерживал.
Натали Натуся
Натали Натуся
3 929
мда.. . искренне вам сочувствую. но с таким. . доходом это невозможно. резоннее сдать ребенка в детский дом (если не поздно)
Никак нодругого выход нет и многие так и живут
у самого трое прокормить очень сложно просто ни как...
ты попала.. , береги себя, чтоб молоко было, а то с таким "доходом" не выживете. ой, извини, ребенок то уже не малютка, искать подработку надо, или с детьми сидеть, мож контенты заполнять, смотря что еще умеешь, да хоть распространением косметики
Это ещё и нормально, Бывает и хуже. Главное не отчаиваться и быть здоровым.
устройся в детский сад нянечкой работать если ребенок садиковский, сама сыта будешь и ребенок, или найди работу нянькой будет доп заработок
продать компьютер! отказаться от интернета.
Natalia A
Natalia A
753
в нашем государстве никак!!!
Найти мужа!!!!
Dinara Akilbaeva
Dinara Akilbaeva
329
Дорогая могу только посочувствовать, а ответить затрудняюсь....
Не знаю.

Похожие вопросы