Лучше отдельный. Тогда он сможет путешествовать не только с мамой или папой, но с бабушками и дедушками)
А если вписывать то сразу к маме и папе.
У нас отдельный, сыну почти три года.
Домашняя бухгалтерия
Ребенку год и два месяца-делать отдельный загранпаспорт или вписать в свой?
Раз уж бегать по инстанциям - делайте все сразу. У нас внесены в паспорта, поэтому имеем проблемы - недавно ездил на конкурс в Питер, пришлось, во-первых, папе его сопровождать, во-вторых, писала согласие, нотариально заверенное, и то чуть белорусские погранцы чуть не задержали, хорошо, что у мужа было при себе свидетельство о браке. Чем оно им, погранцам, помогло - не понимаю, но только после демонстрации этого документа они отстали от папы и от сына.
Если будете ездить только с ним вместе, то вписать, если отправлять с кем-то понадобится, то лучше отдельный.
вписать в свой и сделать отдельный
вписать в свой, пока он такой маленький без вас он всё равно не куда не отправится, а когда подрастёт сделаете ему отдельный
У меня подруга тоже решила вписать, пока делался паспорт, поменялся закон, теперь ребенку обязателен паспорт. Чуть не прогорела путевка, еле успели сделать ему документ.... Правда парнишке 5 лет, вы узнайте заранее что и как.
Я слышала, что сейчас ребенку любого возраста нужен паспорт.
лучше мне кажется в писать в свой потомучто если отдельно то очень долго же делать... так что лучше в пишите!)))
Елена Цуркан
ждать всего 2 недели, ребенка не проверяют, сделала отдельно... дочке 2,5г.