Домашняя бухгалтерия

ваши способы копить...

Милана Полик
способы есть.. денег нет!
Виктория Чекмарева
Лучший ответ
Вести домашнюю бухгалтерию - учитывать приход и расход денег, планировать мелкие и крупные расходы, стараться укладываться в установленный лимит трат.. . Когда экономия в разумных пределах войдет в привычку - можно легко научиться просто жить по средствам!
**
*лино4Ка *
Элементарно. Сейчас большинство получает деньги на карточку. Очень удобно. У меня муж частично наличными получает, частично - на карточку. Наличные кладет в коробку в секретер - все берем, кому сколько нужно - это деньги на питание и мелкие расходы (бытовая химия, некрупная одежда) . С карточки муж оплачивает коммунальные услуги и бензин, а с моей карточки не снимаем - это на отпуск и крупные покупки: технику, зимнюю одежду, ремонт.
Ни одного не знаю...))))))))))
Maria Baranova
давно уже не коплю, в советское время копил... было что отложить.
Наташа Трусова
открываю счет в сбербанке на полгода и каждый месяц туда что-то откладываю. хоть 1 тыс. но обязательно. туда идет все неучтенные доходы (квартальные премии, перереаботка, работа в праздничные дни, денежные подарки на дни рождения, нг и т. п.)
Шамсия Ильина
перевожу зарплату в евро)
Уже много лет веду домашнюю бухгалтерскую книгу. Если остаются излишки, кладу на пополняемый счё в банке с большими процентами но чтобы снять было нельзя - на 3 мес, на полгода, так что-то и откладывается. Недьзя снять без потери процентов, значит, денег нет, а если нет, то всё равно как-то выкрутишься, съэкономишь.
Юлия Шогина
только вкладывать - тогда накопишь!
Мы договорились, что муж мне будет отдавать определенную часть зарплаты, а остальное у него копится - у него нет проблемы транжирства, как у меня. Но есть одно но! Я никогда не знаю точно, сколько у нас накопилось...
Ева Курганова
Способы знаю, но не умею ими пользоваться)))
Взять кредит =)
Galiya Shunayeva
часть зарплаты откладываю на банковскую карту
Я знаь только много способов тратить....
Вика Тужикова