Домашняя бухгалтерия

Вы занимаете деньги у родственников?

Мила
Мила
95 552
нет, они не откажут, но будут туже затягивать пояса, мне это не надо, перебьюсь
Айкокул Баймуратова
Айкокул Баймуратова
73 887
Лучший ответ
нет. мы достаточно зарабатываем на свои нужны.
У родственников - нет, родственникам - да. Слава Богу, что есть такая возможность, ведь кто же поможет, если не близкие люди. Другое дело, если просят занять на новую тряпку или еще какой-то бзик, тогда стоит подумать.
ЮИ
Юлия Исаева
86 450
я почти никогда деньги не занимаю.... очень редко и только в банке и отдаю очень быстро, много процентов не набегает... кстати и сама в долг не даю больше 500 рублей))...
Да у сестры...
Не занимаю.
Оля Валигун
Оля Валигун
58 654
нет
нет, у меня принцип не беру никогда взаймы и не даю сама
Разве только у мамы...
Нет. Не занимаю и не даю в долг.
AY
Asemgul Yergalieva
27 204
Иногда у мамы, когда пару дней до зарплаты остается. И не много.
Лена Манова
Лена Манова
25 893
У меня занимают. И не только родственники, но и знакомые. В основном отдают. Но бывает и не возвращают. Да Бог им судья. А я с Божьей помощью ещё заработаю. Чем больше не возвращают, тем больше у меня прибыли!!!
Ириша Шумилова
Ириша Шумилова
20 952
Нет, такими делами не занимаюсь !
Было дело....
KD
Ksyha Delice
13 474
Приходится иногда, К сожалению...
Tatjana Knoll
Tatjana Knoll
8 762
Занимаю и не отдаю.
Иногда приходилось.
Всегда даю в долг, если есть сумма которую просят. Всем! И знакомым и родственникам. И терпеть не могу людей которые ездят на крутых машинах, едят красную икру ложками, а как дело касается денег, так сразу нищими прикидываются. А я последние деньги им в долг даю и не жадничаю.
PP
Polya Polli
4 280
было дело на квартиру не хватало, заняла 100 тысяч у деда (папиного отца) Договаривались на полгода. Он уже через неделю начал возврата требовать. И потом на проценты намекал. Начал требования ко мне предъявлять, спрашивал когда у меня зарплата, на что я ее потрачу и начал активно лезть в мой бюджет. Типа зачем тебе ребенку развивашки оплачивать, ничего страшного и без хореографии проживет. В садике на нужды группы денег зачем давать. Государство обеспечивает. Сигареты дорогие куришь и подобные замечания. Короче через месяц я собрала всю сумму перезаняв в банке. Отдала, так еще и остался недоволен. Почему так быстро отдала, не надо было брать у него, а всего лишь месяц подождать. Зареклась ни за что и никогда небрать денег у родственников.
Занимала один только раз и то на три дня, т. к. банк задержал выплату, а мне нужно было в срок перечислить со счёта деньги.
Мариша ***
Мариша ***
3 450
Мои родители и родители мужа никогда нам в долг недают. Они нам дают просто так. Когда мы в критической ситуации. Стараемся в них попадать меньше. Спасибо им за это большое.
Не занимаю, потому что не отдаю. И сама даю, но обратно не беру. Это бывает очень редко при экстремальных обстоятельствах. Взаимовыручка называется.
Анна Булгина
Анна Булгина
2 457
Вообще никогда не занимаю. Или по крайней мере стараюсь этого не делать..
бывает
как то обходимся...
Tatiana Raducan
Tatiana Raducan
1 174
Я ни у кого не занимаю и в долг не даю. Научилась жить "по средствам".
Не советую, бывает опасно для здоровья.
Аврора Ф
Аврора Ф
723
Я даю в долг только сестре. Сама в долг никогда не беру. Стараюсь жить по средствам.