Домашняя бухгалтерия
А как бы вы поступили на моем месте?
Дело в том, что у нас с мужем кредит и ничего лишнего позволить себе не могу. Заикнулась, что хочу новое пальто на зиму, так он сказал, что еще и это ничего. Тогда я стала сама со своей небольшой зарплаты копить для себя, мужу не говорила. Думала, куплю, а скажу мама помогла, вроде как подарок к дню рождения. Деньги носила с собой, а вчера взяла другую сумку, а деньги остались дома. Сегодня утром кинулась, чтоб переложить, а их нет. Кроме мужа взять никто больше не мог. Как быть? Ведь получается, что я от семьи их прятала. С другой стороны уверена, что у мужа есть заначки (раньше постоянно находила). Вот такая ситуация.
Если вы откладывали деньги, а семейному бюджету это не вредило, т. е. хватало и на кредит, и на "заначку", то что в этом плохого? Ну а если не можете признаться в этом мужу, то и скажите, как собирались: что эти деньги вам дала мама. Тут вообще в принципе не вы должны чувствовать себя виноватой, а ваш муж: почему он лазит по вашим вещам и берет то, что ему не принадлежит?
ну как говорила моя бабушка- За что боролась, деточка, так тебе и надо))) ) не в обиду конечно, но что вы хотели за обман получить?))
Прекрасно понимаю вас. Я тож коплю на что-нибудь, на что из общей кассы деньги брать совесть не позволяет. В такой ситуации я бы хорошенько поискала заначки мужа, и взяла бы у него ровно такую же сумму, которую он взял у вас.
Конечно, противно. А поговорить с ним вы не хотите? Ну должен же человек понять...
он у Вас ВОР! и ЖМОТ! !
ужас!
я б его убила!
ужас!
я б его убила!
Я думаю, это низко лазить по вашим сумкам.. .
И вы имеете полное право откладывать для себя столько, сколько вам нужно...
странньlе отношения в семье... деньги друг от друга прятать. ну так и скажите прямо - верни мои деньги
пожал плечами. с кредитом и деньгами то разобраться как-то можно а на хрена нужны такие отношения-мне не понятно. главное что их уже и не изменишь.
ну и мужиченка у вас паршивый. ненадежный.
только смириться остается. раз вы мирились с этим всегда.
надо спросить прямо брал ли он деньги отложенные вами, если спросит на что откладывали соврите, новый год на носу, вот и копили
Если вы уверены на все100%,что взял муж, поговорите с ним откровенно, Скажите, что копите или, что мама дала на пальто...
Я бы скорее подумала, что потеряла их.. или их украли в транспорте.. но не на мужа
Скажите мужу, что вам дала ваша мама, и вы там хранили эту сумму, а её там нет - чё за дела? ! Скажите - муж - ты чё - проблем захотел - а ну быро моё лавэ сюда!!!!))))))
даже не знаю что и сказать!! ! вы-то правы.. откладывать можно и нужно для семьи же... а вот муж у вас... без комментариев..
откладывать можно и в банк
какой нибудь типа сбербанка.. вклад где можно ложить и брать в любое время.. .
я так коплю-надежнее и лишний раз не возьмешь-не хочется)) )
а у мужа спросите прямо, вы ведь семья, тем более что у него тоже есть своя заначка
Ну и что, что муж нашел, скажите это не ваши или скажите мама дала на пальто и как это он их взял и даже не спросил?!
Храните деньги в сберегательной кассе и летайте самолетами Аэрофлота.
У нас с мужем тоже большой кредит и нет лишней копейки. У каждого из нас есть заначка и, как правило, она тратится на друг друга - подарки к праздникам или неожиданное предложение сходить в кино и прочее. Но чтобы было все так жестко! Я бы задумалась о совместном будущем!
Я соглашусь с теми, кто предложил сказать, что это деньги от вашей мамы - ваша маленькая ложь ничто по сравнению с его поступком (если это, конечно, он) . Удачи вам!
У меня таких проблем нет, у нас с мужем одна нычка.... а если уверенны что муж взял, так прямо спросите ...
Если разговора о деньгах еще не было - приди домой в слезах (если получится) , устрой истерику, что мол потеряла чужие деньги, на работе собирали на подарок на день рождения начальнице, где искать не знаешь, может в магазине вытащили, что делать? как на работу пойдешь, на что подарок купишь? вдруг вернет, да еще прощения попросит. Актерские способности есть?
Надо просто сесть и поговорить, обьясниться. Кредит кредитом, но если есть возможность откладывать деньги, то почему не покупать на них те вещи, которые хочеться. Но как-то тяжело воспринимается, что деньги так меняют отношения любимых людей, особенно в семье
нужно поговорить с мужем!
кредит кредитом, но ведь вы же тоже работаете не он один, одеваться, баловать иногда себя чем нибудь вкусненьким и иногда сходить погулять (в тот же парк и съесть там мороженое) много денег не уйдет.
А то не жизнь а каторга какая-то получается!
не молчите!!!!
Развестись, у Вас не семья, а ...В семье не должно быть заначек друг от друга.
Мдааа. . какой не хороший муж взял без спросу
Вот муж козлина та какая. У меня похожая ситуация, просто надо быть в следующий раз внимательнее. Копи, а потом говори что купила очень дешево - попала на распродажу, а ведь она так нужна была. Тем более что на кредит ведь ты тоже откладываешь. А Муж поди на сигареты и фигню всякую тоже тратится.