Домашняя бухгалтерия

что делать когда родители развелись ты живешь с бабушкой и ты в полной депресии

нужно пообщаться со сверстниками, у которых родители тоже разошлись. Пусть расскажут, что изменилось в их жизни после развода родителей. Ребенок поймет, что жизнь не закончилась эт волишь переломный момент в жизни, оторый проодит, как и у других сверстников. Делиться мыслями и чувствами - лучшее лекарство от депрессии!!!
Динара Сайфуллина
Лучший ответ
а че
ни папе ни маме уже не нужна?
Пройдет сколько-то лет и у тебя будет своя семья. Эта ситуация не вечна!
Смотри Гену Букина
Оля Кобринец
Хорошо, что есть бабушка. А родители устаканятся после своей трагедии и всё наладится. С ними сейчас лучше не очень общаться. По себе сужу. Когда ушла от мужа была вся на нервах, а доставалось сыну.
Согласна с Маридо- главное- родители. есть. Им сейчас непросто. А бабушка-любящий вас человек. Мужайте и взрослейте. И цените потом в жизни семью. Берегите психику своего ребенка.
говорят так :" ласковое теля двух маток сосет", короче есть шанс иметь сразу 2-х мам и 2-х пап, если со всеми дружить представь как хорошо то! и бабушки еще лишние появятся! теперь главное наладить отношения и с теми и с другими, помогай им своей любовью, и маме приятно будет и папе знать что их ребенок любит и нуждается в них, главное не вспоминай старое ищи в новом хорошее. а депрессия это плохо кушай апельсины и яблоки и не горюй что то уходит что то приходит. . жизнь не стоит а идет все время и только от тебя зависит как ты ее проживешь, береги свое время и не трать его попусту потом ведь не вернешь...
Инна Ковалёва
Ты же не виновата, что они развелись. Развод дело родителей. А почему с бабкушкой? Мама где?
Gexecik Sargsyan
Наташа.. Они же живы! Взрослые, такие бестолковые! Прости их... Родителям можно простить всё,кроме их смерти...
Алия .
живи, жизнь продолжается
тяжёлая у тебя ситуация.... но надо как то жить и выживать.... больше общайся отвлекайся.. .
всё будет хорошо.... удачи!
Солнышко ты как была так останешься ребенком своих родителей и они по прежнему тебя любят. Вот только иногда родители уже не могут сосуществовать рядом увы. Это очень тяжело и кажется что жизнь рушится. Но пройдет время и все наладится. Это я по себе знаю. Выше нос.
Отвлечься, перестать жалеть себя, найти себе дело, которое полностью займет твое свободное время: какие-нибудь курсы, клубные занятия и др. Родителей понять и простить
сходи прям сейчас на улицу на пару часиков! там точно не до депрессии будет. .
А ты им скажи, что ты их очень любишь, и тебе очень плохо. Попроси дать друг другу последний шанс. Может им нужно, чтобы их чуть-чуть носом ткнули, что плохо не только им одним.
Если всё же разведутся, знай - жизнь на этом не закончилась. Я сама росла без отца, тяжело. Не отталкивай ни его ни мать из злости или обиды.
Значит будет у тебя два дома. Вдвое больше родни :)))
Крепись. Запомнишь этот опыт и в своей взрослой жизни будешь знать об этом не понаслышке.
живи с мамой ходи к папе похаживай к бабушке или наоборот!