Домашняя бухгалтерия

что делать если родители забирают зарплату

Kuraeva Zeynab
твою? ?
скажи что это твоя жизнь. .
зачем вообще предкам твоя зарплата??
Карина Тиликина
Лучший ответ
Отдельно жить на свои деньги и все дела, так все и делают.
Cholpon Davletova
Это серьезно и просто так не пройдет -- сам был в такой ситуации по жизни !!!
Снимайте квартиру и всё тратьте на себя.
Не отдавать. Рассчитать, кто сколько вносит.
Значит так надо .Это "Ж" не спроста? За всё нужно платить, раз вместе живёте .Халява была до того . Будешь жить отдельно, будешь у своих детей забирать .
Ольга Малицкая
Нам неизвестна мотивация родителей. Возможно, не доверяют, или не делитесь с ними своими финансами. Они вырастили-выучили вас и пора им помочь содержать себя, любимое дитя.
Лилия Губанова
жить самой....
Анна Широкова
Деспоты!!!
Марина Щекач
Часть зарплаты отдавать (продукты, коммуналка, бытовая химия) , остальное оставлять себе, если в семье нет традиции скидываться всеми зарплатами.
не отдавать)) ) с чего это они забирать зарплату должны!
заведите сберкнижку, еще лучше карточку и кладите на нее деньги, пароль естественно им не говорить и все дела
Жить отдельно !
всю? А поговорить без обид и претензий? И оговорить сумму, вносимую в общий котёл? Я, например, платила квартплату и покупала основные продукты и бытовую химию. Я бы сказала, жить отдельно, но мне не это помогло. Родители стареют, я покупаю продукты, лекарства, квартплата на мне. Хоть и живу отдельно.
alina.zaika1994
Жить отдельно.
Я смотрю все такие умные "поговорить договориться отдавать только часть". Разговаривать имеет смысл только если родители разумные. Мои вот умалишенные самодуры - по хорошему не хотят решать ничего принципиально, отдавай все и точка. И за любое упоминание этой темы можно словить кулаком в табло от отца. Я даже не могу скопить сумму на то чтобы снять квартиру. Мне уже 30 лет, до сих пор с этими уродами живу.