Домашняя бухгалтерия
Во сколько лет родителям надо начинать жить для себя?
Маленькие дети отнимают массу времени и денег.Большие дети тоже,в основном денег.До каких пор???
вот как стали родителями так и живите для себя
зависит от родителей, есть такие, которые всегда помогают, а есть - выросли и живите как хотите. В принципе обе точки зрения имеют право на существование. решать как жить должен сам человек.
жить для себя надо ДО детей, а не в 19 рожать, а потом ныть.
---
и воспитывать так, чтоб после 20ти дети на шее не висели, а даже помогали.
---
вот какой выбор родители САМИ сделали, так и расплачиваются.
---
В детстве нажились "для себя".
никогда не надо забывать о себе
вот дочь уехала учится в другой город и я стала жить для себя. Правда доча всё равно требует финансовых вливаний.
нужно не "начинать жить для себя", а "не прекращать жить и для себя тоже":)
До тех пор пока сами на себя не будут зарабатывать.. 20 лет это уже могут сами всё решать ..многие родители просто так научили деток --что всё им сами дают --а зря.. ценятся только те деньги --которые они заработают сами..
Я думаю, что когда ребенок создает свою семью, родители уже могут хоть немного расслабиться. Да, помогать по мере возможности, помогать с внуками. Я понимаю, что мама за меня всегда будет переживать, но от ее помощи я отказалась, когда у меня появилась работа и семья.
Родителям НИКОГДА не стоит забывать о себе!
всегда! мы живем для себя всегда!
детей тож рожаем для себя, воспитание - это творческий процесс, это просто весело...
Чтобы жить для себя, желательно для этого не быть родителями.
Все время .
Наверное когда заведут свои семьи. А то потом начинается- свекровь лезет, тёща достаёт. Надо никуда не вмешиваться и жить для себя.
Для себя - до того как стали родителями.
странный вопрос! Вы хотите временные рамки знать, но! как только Вы становитесь родителями, Вы перестаете пренадлежать ТОЛЬКО себе (это аксиома), а если Вы правильно (т. е. без фанатизма) становитесь родителями, то и живете Вы все вместе для себя, т. е. ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ (а что еще надо?!)
Смотря что подразумевается под "жить для себя".
Если пить-курить-шататься по клубам, то это до того как стать родителями.
Мы стали в 28, до 28 "навеселилась вволю".
Теперь просто изменились ценности и мы живем для себя и ребенка. Но ничуть не хуже, а даже лучше и интереснее!!!
Я буду помогать до самой смерти.
Когда взрослые дети начинают жить своей жизнью не старайтесь их опекать и контролировать по телефону... это им не надо... После 40 уже можно и о себе думать...
Это дело каждого, ктото и сразу для себя жить начинает, а на детей плюет, а кто то после того как их на ноги поставит=)
а ты всегда живи для себя но не забывай что у тебя есть дети и уделяй им необходимое внимание
У Вас, похоже, такая же проблема, как у нас. Лучший выход - не так часто приносить себя в жертву, надо просто помнить, что жизнь у родителей не как Москва!