Домашняя бухгалтерия
вы не подскажите? что нового появилось в законе о материнском капитале
говорят будут давать наличными...
можно деньги раньше чем через 3 года использовать-ипотеку погасить и еще список чего-то, в гугле посмотрите
Ни в одной стране мира нет проекта, сопоставимого по объему с российской программой «материнский капитал» - Д. Медведев
Действительно, можно представить объем выделяемых средств из расчета того, что в 2007 году размер материнского капитала составлял 250 000 руб. , в 2008г. – 270 000 руб. , а родовой сертификат 2009 уже 300 000руб. при этом граждане получившее сертификат на материнский капитал в 2007г. смогут им распорядится в размере с учетом индексации.
Однако, государством введены ряд ограничений, например, расходование капитала только по безналичному расчету. Определены и направления расходования средств, наиболее защищенные от злоупотреблений:
- улучшения жилищных условий;
- получение образования ребенком;
- формирование накопительной части трудовой пенсии для женщины
Расходование средств возможно в полном объеме, либо по частям. Естественно, что по некоторым направлениям средств материнского капитала недостаточно, чтобы полностью удовлетворить потребности семьи, например, в улучшении жилищных условий, но в этом случае государство рассматривает возможность вложения средств материнского капитала в улучшение жилищных условий, как стартовый капитал, понимая, что цены на жилье достаточно высоки.
Вместе с тем, расходовать средства материнского капитала родители могут уже в 2009 году в рамках принятых к действующему законодательству изменений, касающихся расходования этих средств на погашение ипотечных кредитов.
Впрочем, получив уже сегодня родовой сертификат на материнский капитал, родители могут оценить свои возможности, необходимость и приоритетные направления использования этих средств.
- улучшения жилищных условий;
- получение образования ребенком;
Водкой будут давать.
Чтоб тем алкашам, которые плодят детей только ради этого капитала, было проще и легче.
Ольга Кудряшова
я серьезно..у моих студентов второй ребенок..какое новшевство появилось....