Домашняя бухгалтерия

Как убедить папу(мужа) не применять ремень?

Моего мужа мать лупмла за двойки, за враньё...ещё Бог знает за что... Теперь он пименяет сей ужасный метод к нашим детям. В частности средний сын срывает уроки логопедии в саду. Он с ним 3 раза поговорил, тот обещал, но не исправился. На 4 аз когда опять пожаловались что он сорвал урок папа его выпорол ремнём. Сыну кстати всего 6 лет. Старшему(7 лет) тоже достаётся. Последний раз он выпорол его за то что тот написал на лестнице в подъезде, дабы побаловаться... Собирается пороть его за воровство. Мы частно стали замечать у него новые игрушки, и про то что он их находит на улице-не верим. Прав ли вообще папа? Он считает что если небольшая провинность можно обьяснять, а за большие надо непременно лупить ремнём. Как его убедить что это не метод???
Алма Калиева
ремнём ребёнка не испортишь. А тут что одни мамы - одиночки?
Екатерина Белонина
Лучший ответ
Алма Калиева Вот я тут почитала советы и пришла в ужас. Оказывается никто и никогда не применяет ремнь. А нас прямо тут садистами и извергами выставили, ив милицию предлагают(((. Я конечно знала, что это плохо-ремнь, но не ожидала такой реакции.
Слушайте, а папа у вас в свекра, оказывается!
Маму сдать ментам суток на 15..( за сооучастие в издевательстве над ребенком)
Папу пусть держат чуть дольше ( избиение ребенка)
Сына забитого ведем к психологу пока он не вырос и всем не накостылял за избитое детство...
Ирина Бортвина
Алма Калиева Что вы такое написали то? Ребёнка никто не избивает. По-моему ремень иногда как мера наказания и издевательство и избиение -это разные вещи.
Ирина Бортвина Суд Ваше мнение в расчет не примет "лупить ремнем" явл. насилием и уголовно наказуемо...хотелось бы Вам этого или нет.
Еще дайте ему почитать
http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/18/news_kak_vyrastit_nasilnika/
http://www.rusrep.ru/2007/18/news_kak_vyrastit_nasilnika/
Как вырастить насильника
Жесткость при воспитании ребенка формирует у него склонность к сексуальному насилию в зрелом возрасте. Этой закономерности посвящены две работы, опубликованные независимо в американском Journal of Preventive Medicine и российском журнале «Социологические исследования» .
«Опыт насилия в детстве значительно увеличивает вероятность применения насилия над своим партнером в интимных отношениях» , — утверждает социолог Александра Лысова из Дальневосточного государственного университета. Она анализировала не только случаи изнасилования как такового, но и принуждение к половому акту с помощью угроз или психологического давления. Как выяснилось, опыт «секса поневоле» был примерно у трети опрошенных студенток.
Американские исследователи подчеркивают, что склонность к насилию (не только сексуальному) в юношеском возрасте вызывает обилие наказаний в детстве. Мораль проста с детьми нужно быть помягче, а физические наказания лучше вообще исключить.
лаской
Наташа Жирук
Дать папе почитать Уголовный Кодекс
"Нанесение оскорблений, побоев, причинение легких или менее тяжких телесных повреждений и другие подобные действия, совершенные в семье, квартире, в отношении родственников, знакомых и вызванные личными неприязненными отношениями, неправильными действиями потерпевших и т. п. , должны квалифицироваться по статьям УК, предусматривающим ответственность за преступления против личности. "
МОЖЕТ БЫТЬ....
Венера Мудрая
Вы его уже не измените, такое у него восприятие жизни! И тут хоть хитри, хоть проси, хоть кричи!
это все от бессилия, но вы то ничего другого предложить не можете, хорошо бы, чтобы с детьми психиатр позанимался, думаю, есть в чем покапаться. А гиперактивность вообще лечить надо. Думаю, что в ваших детях говорят гены от папы.. . Папа воздействует теми же методами.. . ему в свое время помогало становиться лучше. Если с вашими детьми будет заниматься психолог или психиатр, то обязательно пообщается с вапми родителями и даст рекомендации как воспитывать
Алма Калиева Да уже занимались с психологом всё лето... И были улучшения.. Но дети растут, проблемы были они, теперь другие... А всю жизнь ведь не будешь с психологом заниматься...
пиздец какой та.... ну можно еще ладонью шлепнуть или слегка подсрачника дать, но лупить ремнем это не метод.... ваш муж самый нстоящий домашний садист
папе строго запретить применять ремень, в противном случае отлупить его самого
Юлия Курилко
"...Розга и обличение дают мудрость;
но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.. .
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей... "
(Прит. 29,15.17).
А вы в воспитании участия не принимаете что ли? Если вы не сторонник таких мер, вот и объясните детям что такое хорошо, а что такое плохо! А если не понимают, то иногда надо и по жопе!!!
Алма Калиева Так я оьчняю, и папа обьясяет по 3-4 раза одно и то же... За ремень берётся когда просто не слушают и не понимают, продолжают делать те же плохие поступи.
Как бы ваш папа своим методом воспитания не сделал хуже. Он настроит детей против себя. Сейчас много литературы по воспитанию детей, найдите и попробуйте вместе почитать, может это поможет.
А как считает свёкр? И как относится теперь ваш муж к своему папе? Неужели всё забыл? Судя по поступкам, агрессия порождает только агрессию.
Алма Калиева Его не свёкр бил, а мать. Он только(по его словам благодарен ей за это), и считает что это правильно. Типа когда другиеметоды не действуют и разговоры не помогают то ремень это единственный выход.
не понятно