Домашняя бухгалтерия
Как убедить мужа учиться? +
Образование 9 классов. Работает автомехаником. Зарабатывает 25-30 тыс. в основном. Есть возможность выучиться на автоэлектрика и получать в разы больше. Необходимость в этом есть, т. к. денег не хватает. Не хочет. Спрашиваю почему - ответ - "я не электрик! " Говорю - не электрик, так научат, для этого и придумано обучение. Не хочу и все тут. Как его убедить?
Попробуйте уговорить его "только попробовать" учиться. Ведь есть и время и возможность. Объясните, что если не получится или он в процессе поймет, что это не его, вы поддержите его решение оставить учебу.
Сама вы тоже должны понимать, что та электрика, которая сейчас используется в авто, это не розетку дома подключить. Даже те, кто дома не боятся проводов, не полезут в электрику машины. Убедите попробовать, но сама не ждите и от него не требуйте результата. Для многих электрика как для других квантовая физика, непонятно и боязно.
Может это действительно не его. Спалить электрику в машине может быть гораздо дороже для семейного бюджета, чем вообще туда не лезть)
Чекловек хочет заниматься своей профессией, а не другой.
Мало того, многие учиться ненавидят.
Поэтому, если не хочет... .
Мало того, многие учиться ненавидят.
Поэтому, если не хочет... .
Может, он на кого-то другого хочет.
Может, ему и так хорошо. Мотивируйте материальными благами)
Если не хочет, никто и никогда не заставит учиться.
Вы же знали, КОГО в мужья берёте....
Так автомеханик разве не больше электрика получает?
Яна Ятченко
Не-а)
У меня слов нет.. . Зачем вы с ним общаться продолжили, когда узнали, что у него образование 9 классов?
Ольга Гисс (Демочкина)
А почему нет? Может человек хороший. И неизвестно какое у девушки образование.
У меня есть знакомые, где у мужчины образование оставляет желать лучшего, но зарабатывает он прекрасно, поговорить с ним есть о чем (просто сам по себе человек умный), семью содержит достойно, и мужские обязанности в доме выполняет.
Почему бы с таким не общаться?
а бывает с высшим и не хочется рядом находиться с таким.
ПыСы, у меня высшее образование и работаю по специальности (дабы избежать упреков что сама семь классов закончила)
Почему бы с таким не общаться?
Хороший высокооплачиваемый автоэлектрик как правило с инженерным образованием института, таких мало и они востребованны (счас очень много электоники) а есть просто кто ставит доп. оборудование (сигналки, музыку, фары) тут уже проще, но автоэлектрика совсем другое дело там схемы надо знать со школы. если он не знает то не го это точно и очень трудно будет научиться. там не в школе сидеть с ним не будут, должен схватывать на лету.
Вы бы пошли учиться на ту специальность, которая вам не нравится? Созреет со временем, поумнеет, может выучится на кого сам пожелает. А электрики не так уж и много зарабатывают.
может он действительно не электрик
пусть идет учиться на автомеханика
Многие мужики такие. На самом деле это Вам не хватает 25-30 тысяч, а ему хватает.
Бюджетом Вы заведуете? Продукты покупаете и до зарплаты деньги расчитываете Вы? Думаете, что приготовить, когда денег нет Вы?
Он тратит на себя когда ему нужно не особо экономя? На хобби (пиво, рыбалка) у него всегда есть?
Чтобы человек начал зарабатывать, он должен чувствовать недостаток в деньгах на своей собственной шкуре, а не просто Ваши жалобы, что их не хватает
Яна Ятченко
Я трачу практически сразу всю з/п, на долги, квартплату и т.п. Еду не покупаю практически - говорю денег нет, хочешь есть - покупай и говорю что. У него есть подработки, поэтому деньги почти всегда есть, но даже у него иногда бывает не хватает...
Ой, может у него нету влечения к учебе, у меня отец прям терпеть не мог учится, хотя голова реально светлая, на работе-самоучка, был лучше других и ценили его выше. (но тогда время немного другое было) . Муж тоже техникум окончил (и то его отец туда чуть не силой отправил) , и никак не хотел идти в институт. Правда его бывшая девушка подбила поступить на платное в институт, в котором училась (мол помогать, рефераты давать) , потом они расстались, и пришлось мне ему помогать, а то бы и бросил. Теперь у него есть диплом, но не по специальности.
Так что если хотите, чтоб он выучился-готовьтесь за него писать рефераты и контрольные.
Есть тип людей, которым не нужна учеба.
Яна Ятченко
Да мне от него не корочка нужна, а именно знания... Если бы сам научился, то и вопросов бы не возникло, но электрика дело такое непредсказуемо... Лучше что бы кто-то научил, а в ближайшем окружении некому((
Своим примером. Получить образование, найти хорошо оплачиваемую работу.
Яна Ятченко
У меня высшее образование и в автосервисе он в моем работает. Куда уж дальше?))
приведите в приимер другие семьи, где мужчины учатся зарабатывать....
он просто боится. надо заставить его поверить в свои силы. тогда он сам захоечт
Как можно даже строить отношения с таким тупым, ну вы вообще, когда я ходил с одной вышкой себя чувствовал как то тупо, получил второе образование в роди бы душенька довольна, а тут 9 классов !!!Когда вы с ним начинали, не уж то думали что будете счастливы с таким.. . И то для 9 классов отличная зп, а вы еще больше хотите от него.. . Если он не захотел учиться хотя бы до 11 класса, то это уже гиблое дело, вряд ли он вообще будет учиться.. . Ну не знаю даже, ну попробуйте попытать его лишением секса, ведь дауну труднее иметь любовниц, а значит и секс...
Гульназ Берикова
Два высших образования получили, а русский язык так и не выучили.
Вот что толку от того, что вроде бы душенька Ваша довольна? Я вот к Вам не поеду свою машину чинить ;)
Svetlanka3182
к сожалению наличие пианино не делает из человека пианиста, так и с высшим образованием.
если сам не захочет, то-никак..
тут мне кажется бесполезно
главное чтоб человек хороший был
спали ему проводку в машине
Недовольство мужем вам счастья в дом не принесет. Ваша роль - быть ему надежным тылом. А если в тылу бунт, то как ему работать и зарабатывать.
Айгуль Ахметшина
не согласна, кто как кроме жены может сподвигнуть мужа на заработки?)...и тыл надеждный тут не причем....)))Если мужчина не способен сам осознать проблему, то жена должна помочь)))...
Алена Алексеева
Хех если войска с дефектом, то никакой тыл не поможет...
Татьяна Кривич
Вы знаете любовь творит чудеса и является той самой движущей силой ради которой хочется жить, творить, делать счастливыми других. А там где есть недовольство, обида, злость там есть недостаток любви, и как вы не вдохновляйте ничего не получится. Нужно научиться жить счастливо там где ты есть, с тем что имеешь. Потому что если с этим не научишься, какой смысл Высшим силам давать вам больше.
Удивляюсь таким вопросам!! А когда замуж выходили не заметно было, что он неуч? Всё сейчас в Вашем вопросе не о знаниях, а о деньгах говорит... Вас только это волнует? Или всё свободное время он занят за чтением научной литературы и ему некогда заниматься такой ерундой, как "курсы"..?
Яна Ятченко
Я хочу чтобы он учился, не для того,чтобы вечерами со мной об электрике беседовать, а для того, чтобы зарабатывать. Свободное время и возможность учиться у него есть.