Вот 7 дурацких способов с одного прикольного сайта накопить деньги и их не потратить.
1. За ребенка мне государство платит 300 рублей в месяц. Смех, да и только - ну неужели на 300 рублей можно ребенка хоть чем-то обеспечить? Нет, конечно. Поэтому я просто решила забыть про то, что мне их выдают. Ну приходят они на счет, пусть там и остаются. Как будто их нет.
2. Одно время я увлекалась нумерологией. Ну, когда каждой букве алфавита соотвествует цифра, вы берете свое ФИО, все цифры складываются, сводятся к однозначному числу и оно вроде и есть твое заветное. Шаг второй - я начала убирать из кошелька купюры, сумма чисел в номере которых равнялась моему числу.
3. И еще есть цифра 8 - она же символ бесконечности. Если таких купюр много, они не тратятся. И я стала убирать купюры, сумма цифр которых составляла 8. Или цифра 8 есть в начале или в конце. А уж если в одном номере восьмерок три и больше - однозначно убирала. И неважен номинал. Таким образом, эти все купюры стали для меня уже не деньгами, а нечто вроде талисмана. А сдать талисман в магазин за кусок колбасы как-то смешно, правда?
4. Из той же серии способ - убираем купюры, буквы которых совпадают с Вашими инициалами.
5. И уж совсем веселье. Вот иногда идешь в банк, допустим, за квартиру платить. А тебе сдачу дают новехонькими купюрками, номера подряд. Даже тратить их жалко, а пахнут как… И я стала собирать еще одну коллекцию - из таких вот новеньких купюр. Самое мое большое достижение в этой области - 11 купюр подряд. Как ни странно, но почему-то сразу этих купюр стало в моей жизни больше. А как приятно взять в руки толстенькую хрустящую пачку… Тратить нет никакого желания, абсолютно.
6. Мы с мужем не любим таскать в кошельке мелочь меньше 1 рубля. Но в магазине никогда ничего не оставляем. Очень часто у касс стоят такие коробочки, куда люди скидывают совсем мелочевку. Я так не делаю никогда. Забираю все до копейки. Два-три раза в неделю мы с мужем вычищаем кошельки от мелочи и скидываем все в большую банку из-под кофе, что стоит на холодильнике. Когда она заполняется, я сортирую монетки по номиналу, пересчитываю, отношу в банк и кладу на счет, куда мне детские деньги приходят. Вроде бы что такое мешок мелочи? Ерунда. А тем не менее она тоже накапливается.
7. У меня кошелек маленький. И мне мешается не только мелочь, но и пятаки. В мелочную банку их складывать резона не было, так что я для них завела еще одну. Очень приятно, когда она тяжелая и гремит: )
...можно перевести деньги в валюту: в евро или доллары
можно поставить себе какую-нибудь цель (даже просто чисто психологически) , нам нужно купить... яхту... она нам необходима, поэтому мы будем на нее копить.
Домашняя бухгалтерия
как удержать деньги чтоб их не потратить? банк не катит от туда можно снять
не знаю я кладу в банк меня это почему-то удерживает) ) найдите стимул на что-то копить. может это поездка куда-либо покупка какой-то дорогостоящей вещи.
бросьте на ветер с балкона. Оттуда точно не снимете))))
Мне перечислить)
Отдать жене!!!!
Положить на сберкнижку и кому то отдать.
в сундук и ключ выкинуть
Занять надежным друзьям
давай мне.
Если их много, купить недвижимость и сдавать.
потратить на то что потом трудно продать
как вариант... договориться с бухгалтерией по месту работы, чтобы они перечисляли часть з/п на карточку, которая находилась бы у них...
сделай копилку!!!! и поставь электронный замок чтоб открывался раз в год!!!!)))))
отдай на хранение лучшему другу
Можно положить в тотже банк на длительный срок. В течении этого срока снимать деньги нельзя, а только вкладывать.
Пройти курс обучения финансовой грамотности и основам инвестиций.