Домашняя бухгалтерия

з/п хирурга как бы вы прожили?

у нас недавно в госпиталь устроился хирург. ставка со всеми надбавками 4 тыс. естественно берет взятки. Как бы вы выжили?
Ольга Церулева
а в сша 250 тыс. дол в год доходит. да самая трудная профессия и так оплачивается -- это точно неправильно, деньгами бы не брал, а всем остальным бы брал на месте его.
Дариха!!!!! ********
Лучший ответ
Так и живу. только взяток не беру - диплом дороже.
Vera Rozenbaum Вы меня не поняли, я не имела ввиду что обязательно нужно операции проводить, можно ведь и просто консультировать.
Все же взятки? или благодарность за операции? если благодарность - так это нормально, увы, такие реалии в наших странах...
Malinka Татаренко
АААААААА, извините, но если 4 тыс-это не повод брать взятки, не фиг учиться было, если так мало, не хватает, та и в убийствах можно людей оправдать, не было денег, зп маленькая, вот и убил, -..а че? тож самое, воспитатели говорят-зп маленькая, так иди отсюда, почтальоном, уборщицей-не порть детскую психику
Nijole Senkuviene
Чё то мне не верится, дворники больше получают!
Всем врачам регулярно прибавляют зарплату, они не бедствуют.. .
Это в каком таком городе-зарплата врача 4 тысячи?
Ольга Церулева ГОСПИТАЛЬ не путать в частными клиниками
Рысбиби Байдалинова почти во всех провинциальных городках за пределами Москвы. Бред все это, что врачи не бедствуют!!! Знаете по сколько нам зп прибавляют? По 100-150 руб в год, причем далеко не каждый год!
PS сама врач, хоть и не хирург
Альбина Аюпова Оклад 4400, хирург. Крайний Север, полярные надбавки 80%,северный коэффициент - 50%, категория -10%, за стаж 30%. За платные услуги за месяц 1400, по пресловутой диспансеризации - 65 РУБЛЕЙ!!! Про дворников - зарплата уборщицы мусоропроводов - на 500 рублей БОЛЬШЕ моей!!!
Моя подруга - врач акушер-гинеколог в небольшом городке, ее муж травматолог, работают в одной больнице. Ее доход 7000 максимальный, при том что она не вылезает из больницы, постоянно на дежурствах. Его доход, за счет дорогостоящих операций, максимум 15000, опять же не вылезая из больницы. Насчет взяток я не знаю, но на такую сумму жить семьей - нереально.. Это не подмосковье.
Ольга Церулева вот вот.а травматолог - это еще какой опыт и ответственность.
Я сейчас нее про взятки, но, например, врачи узисты в больнице имеют заработок от приходящих друзей друзей, друзей-друзей друзей, за операции тоже часто благодарят.
мне знакомый узист говорил (в 2004), что менее 3000т. р. в день у него практически не бывает.
Ольга Церулева мой со знакомых вообще не берет.
Я бы паралельно вела частную практику, открыла бы кабинетик, там массаж, пирсинг, консультации и тд. Кто хочет заработать тот зарабатывает, а взятки брать легче всего.
Ольга Церулева вы не понимаете что такое профессия хирург((
Алла Кузьминых Хирург,делающий пирсинг!Обалдеть...И заодно вырезающий очередной аппендицит,прям там в кабинетике...Вы ОЧЕНЬ далеки от медицины.
Альбина Аюпова Милочка, чтобы открыть свой кабинет, прежде всего надо КУПИТЬ помещение - кабинет и две перевязочные, стерилизационную!!! Оборудовать!!! Получить лицензию. Один только коагулятор для какинета стоит более 50 000 рублей. Как Вы далеки от народа...
ага 4 тыщи. вранье!
Ольга Церулева у меня муж с ней работает в одном отделении. он как военный получает 12 тыс. она гражданская -4 тыс. каккое вранье-то?!
ну и молодец, что взятки берёт, а то сама просила врачей : ну сделайте вы мне кесарево за любую сумму.... так и не допросилась, ломаются как будто деньги не нужны.... а особенно говоришь - цену даже сами называйте...
Алла Кузьминых Если врачи будут делать не то что надо,а то что пациент просит-мы вообще вымрем.Вам нормальные врачи попались,а это редкость.
Так же
Проработала гинекологом 10 лет, бывали благодарности от пациентов в денежной форме, но в небольших размерах. Живу нормально, главное спокойно и счастливо.
Ольга Церулева я всегда считаю врача нужно благодарить. просто за его качественно оказанные услуги и человеческую доброту. это сейчас редкость. просто благодарность у каждого по доходам. для кого-то это просто коробка конфет, для другого выловленная сетями рыба, у третьего - денежная сумма.