Домашняя бухгалтерия

Как прожить на З/П ₽20.000 если хватает в притык?

Никак не прожить. Невозможно каждый день бичпакетами питаться.
Жулдыз Маратбеккызы
Лучший ответ
ВЫкинь Кота на Хер. Щас мартуха,пусть кошек ибёт.....
Рената Кузьмина Лучше тебя 5е9рилу выкинуть!
только аскетизм.
Искать подработку . Я , например , днем работала инженером , а вечером мыла полы в школе . Первый самый грязный этаж мне достался . И так несколько лет .
В Москве то? Ищите подработку, меняйте работу, планируйте траты, живите по средствам...
анаком и килька
Может быть Вам помогут какие-то из моих советов по экономии...

Можно экономить, если вместо говядины на суп покупать курицу, вместо трески лучше покупать минтай или путассу, можно вместо конфет покупать изюм и финики вразвес на рынке (это дешевле, чем в пачках в магазине). Изюм и финики очень полезны и дешевле конфет. При этом можно сахар в чай не класть.

Готовьте каши. Это полезно и дешево.

Пара вареных яиц под майонезом - сытно и вкусно, и стоит около 20-25 рублей поесть с хлебом, без майонеза пара яиц еще дешевле выйдет (можно сварить или пожарить). Порция каши на молоке - около 10 рублей. Гречка хороша на воде. Суп на курином бульоне – около 15 рублей порция.

Если у вас есть официальные доходы, они небольшие, и вы еще не оформили субсидию на ЖКХ, то оформите.

На лекарствах часто можно хорошо экономить, покупая дженерики https://ru.wikipedia.org/wiki/Дженерик Большой выбор дженериков можно заказывать на сайте https://apteka.ru/ В обычных аптеках выбор дженериков небольшой, поэтому я заказываю на этом сайте (получаю этот заказ в обычной аптеке).

Лампочки заменила на светодиодные.

А вообще, я много на чем экономлю: не пью, не курю, салоны красоты не посещаю, за модой не гонюсь, в кафе не хожу. Езжу на автобусе, а не на машине, если нужно проехать 2-3 остановки, то часто иду пешком.
а шо тебе надо кроме еды?
Мария Жукова
Начать работать.
Асель *
Рената Кузьмина И так по 12 часов вкалываю
на что же ты так тратишься,если одному 20тыс не хватает?
Рената Кузьмина В мАскве знаете-ли жить стало очень дорого!
Что в прошлой жизни заслужил, то и получи не ради мести, а для очищения от выявленнного зреющего демона, чтобы конца света не было.
Анфиса Шуева
Рената Кузьмина Кого позвать?
Сам же пиш хватает
Дура Псих
Ну как-то жили же, значит можно жить.Если человек не хочет ничему учиться и искать нормальную работу, то его выбор выживать на 20 тыс. К тому же для деревни это норм деньги.
Видимо тебя устраивает такая зп если ты там работаешь )
Рената Кузьмина Нет не устраивает но везде куда ходил зп 20-25
раз тут сидишь, значит хватает!
Поискать подработку,если хватает в притык)
Раз хватает знать и живи
Меньше тратить
на почте больше платят
Отказаться от вредных привычек, свиножорства, жениться на работающей девушке, получить маткапитал, откладывать на отдых
Рената Кузьмина Так с такой зарплатой я на куй ей вперся?
Айгуль Комбарова Ну девушки с разными доходами и потребностями бывают, можно даже из деревни взять с хозяйством