Домашняя бухгалтерия
КАК расчитать стоимость вязаного изделия?
Например,носки.Из моей шерсти,время работы-1 месяц.Сложность:резинка,орнамент в два цвета,кружево крючком.
На одни носки месяц-это очень дорогое изделие получается. Обычно считаю так: размер заработка в месяц: рабочее время*время потраченное на изготовление 1 пары. Допустим я хочу получать в месяц среднюю зарплату по моей местности 12000/160часов в месяц * 8часов=получается 600рублей только работа. Плюс стоимость сырья. Если это эксклюзив, то может быть и продадите. А так нужно что-то в этом уравнении менять. Удачи.
Изначально берем стоимость пряжи.
Если своя и фиг знает, когда куплена - смотрим примерную по качеству в магазине.
А дальше - как разум подсказывает. Во сколько вы готовы оценить свою работу?
К примеру. Если моток пряжи стоил 50 рублей и он полностью ушел на 1 пару - чисто материальная стоимость этой пары - 50 рублей. Без учета работы и потраченного времени.
Определитесь сразу - сколько стоит сюда прибавить по поводу трудозатрат. С тем учетом, чтобы носки было реально продать и при этом в особом проигрыше вы не остались.
Очень рекомендую поспрашивать стоимость носков у бабулек. Так вы узнаете минимум.
И от этого минимума можно будет плясать.
А уж если ваши носки будут супер эксклюзивные - цена будет зависеть от вашей наглости))))))) )
Например, ажурные чулки до бедра (по длине на манер капроновых) - где-то это последний писк моды.
А почему так долго вяжешь? 1 месяц? Это так много не заработаешь. :-(
Носки самовязанные дешевле, чем за 200-250 рублей не видела. А вообще продавать надо так, чтобы купили. А то запросить можно и 500- а покупателя то найдешь на такую цену?
Лена Логунова
да рисунок был сложный.и работаю 2/2.можно сказать 15 дней.))и комп много времени отнимает)))
ну стоимость пряжи плюс трудозатраты+ освещение, отопление и проч. :-)
+прибыль (процентов 30 от цеховой можно заложить, а лучше 50%). Ну а в принципе от Вас зависит во сколько оценить работу - всё очень индивидуально. Есть такие вещи как авторские работы. Зависит от степени Вашей известности.. .
уж если за чёрный квадрат столько дают...
поставьте на евау. сом начните с 25 дол
Заходите на http://www.livemaster.ru/, выбираете свой регион и изделия - применый порядок цен на ручную работу будет ясен.
стоимость пряжи+ндс (13%)+стоимость работы
Лена Логунова
ну допустим возьмем среднюю стоимость по Питеру:(60+120):2=90р.
Далее?
с такими темпами нормальную цену может дать только аукцион (это же ручная работа)
Для расчета вязания на вязальной машине вам потребуется краткое описание, фото или эскизы изделия которое должно быть на выходе. Чтобы рассчитать стоимость вязания переходите на сайт вязального производства МДК текст. https://промо.оптом-дешево.рф заполняйте бриф, и получите актуальную на сегодняшний день цену!